FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Как я калиточку на даче запилил

Как я калиточку на даче запилил

28056
29
На даче у мужика всегда много дел, но иногда душа вдруг требует чего-то такого, что в принципе не нужно, но очень хочется. Вот была у меня давняя мечта построить для дачной калитки каменные столбы, а тут вроде и повод появился. Куда в этом процессе меня завело буйство фантазий смотрите под катом.
×
Метки: дачи   калитки   камни   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
192  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−119
483
Alexander Kvashin 7 лет назад
Думал-думал как покритиковать, к чему придраться, прислушивался к своим чувствам.
А чувство меня посетило вот какое - часто люди начинают конструировать на основе чего то или из чего то старого что то новое, типа смотрите какой лайфхак. И последующая экономия на спичках или просто неопытность может привести к плачевному результату.
А именно - взят за основу а-ля фундамент старой калитки. Проблема в том, что "деды" часто были сильно ограничены в средствах и в технологиях и делались эти фундаменты абы-как, не глубоко, без толковой подушки. из чего то с чем то с добавлением кизяка.
Не хватает столбов на всю высоту, можно было бы наварить армутурин, чтобы как к этим столбам привязаться - это обошлось бы в 1000р на материалы, вроде не деньги, когда вкладываешь столько труда потом.
В общем, все это недолговечно и слегка опасно - все таки над башкой камни висят :-)
483
Alexander Kvashin Дмитрий 7 лет назад
просто изначальные столбы выглядят так, как будто они там торчат лет 30 минимум, по фундаменту вопрос снят))
483
Alexander Kvashin Snork Snorkoff 7 лет назад
на самом деле кирпичные дома армируются по кругу, сеткой, каждый 6 ряд вроде как, а надоконная балка по сути просто страховка, чтобы кирпичи не посыпались в случае проблем, по хорошему они должны держаться за счет перевязки и последущего дальнейшего кругового армирования по периметру дома
возвращаясь к арке - рано или поздно верхняя перемычка отделится от столбов и будет просто на них лежать, а если бы была внутренняя П рамка, с привязкой к кладке - она бы придала больше эластичности конструкции.
Вы попробуйте попросить каменщика сделать просто столб из 1.5 кирпича - попросят металлическую трубу внутрь, полюбому, хотя вроде бы - какая там нагрузка - просто верхние кирпичи будут давить на нижние, все просто и понятно, никаких арок и давления в бокА но практика показала, что без трубы есть вероятность возникновения проблем, хоть и не большая, но рисковать тут не комильфо.
Так что конструкция рухнет, скорее всего пострадает и дом в результате, и придется все-все сносить :-) это я шучу, стоять будет много лет, ничего не треснет и не отвалится :-)
Показать ещё 29 комментариев (из 156)
Показать ещё

На что жалуетесь?