FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Три мифа о выживании в лесу, которые могут стоить жизни Три мифа о выживании в лесу, которые могут стоить жизни В Краснодарском крае мальчика-пловца дисквалифицировали из-за надписи на плавках В Краснодарском крае мальчика-пловца дисквалифицировали из-за... Правда ли, что больные животные специально выходят за помощью к людям? Правда ли, что больные животные специально выходят за помощью к людям? Во Владивостоке памятник Солженицыну перенесут подальше от центра города Во Владивостоке памятник Солженицыну перенесут подальше от центра... Более 800 000 рублей заплатит россиянин за селфи на троне Павла I Более 800 000 рублей заплатит россиянин за селфи на троне Павла I Разговор двух друзей Разговор двух друзей Утро детёнышей морских львов Утро детёнышей морских львов Автомобиль ДПС сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе Автомобиль ДПС сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе Подборка душевных и ярких фотографий деревенской жизни в СССР Подборка душевных и ярких фотографий деревенской жизни в СССР Рыбаки устроили опасные покатушки на снегоходах по воде Рыбаки устроили опасные покатушки на снегоходах по воде Лев чуть не стал обедом крокодила Лев чуть не стал обедом крокодила Долгий путь курьера до клиента Долгий путь курьера до клиента Кто-то потерял колесо, кто-то его нашёл Кто-то потерял колесо, кто-то его нашёл Драка во дворе в Люберцах Драка во дворе в Люберцах Новые шмели в теплице: как насекомые начинают работу и разведку Новые шмели в теплице: как насекомые начинают работу и разведку В Индии засняли дальнобойщика на "расслабоне" В Индии засняли дальнобойщика на "расслабоне" Весна в объективе: 25 удивительных подарков природы, мимо которых мы проходим каждый день Весна в объективе: 25 удивительных подарков природы, мимо которых... Всю жизнь вы готовили макароны неправильно Всю жизнь вы готовили макароны неправильно
Представьте себе Россию без Калаша

Представьте себе Россию без Калаша

49905
10
Скоро мы будем отмечать 70 лет с принятия на вооружение АК. Как известно, он входит в джентльменский набор любого уважающего себя русского, наряду с матрёшкой, медведем, водкой и атомным реактором в подвале dacha. Но повернись история чуть иначе, был бы у русских совсем другой символ! И вот 9 главных посягателей..
×

Источник:

Метки: aka   калаш   юбилеи   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
307  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
149
Павел Каталкин 8 лет назад
И все их изобрел Хьюго Шмайсер.)))))))
−246
Alexander 8 лет назад
статейка не очень - мало инфы, одни эмоции... к тому же совсем нет дат - приходится в вики лазить...
−360
Bhaal83 8 лет назад
Мне кажется максимум в стрелковом оружии основанном на энергии пороховых газов достигнут. Повесьте на любой калаш телескопический приклад, планку пикатини и вот у Вас вполне современный автомат. Хотите лучше кучность? Пожалуйста, калаши со сбалансированной автоматикой. Ну можно эргономичность улучшить. Чтобы, как в М-16, не отрывая руки от рукоятки ставить на предохранитель и менять режимы стрельбы. Короче, на мой взгляд, сейчас у всех конструкторов кризис идей. И у нас и зарубежом. Все доводят до ума свои старые конструкции и все. Для дальнейшего развития нужно оружие основанное на других физических принципах.
Показать все 10 ответов
16
АнтонВалерьевич Главный Говномёт2 8 лет назад
Школота значит тупица, идиот. Только такой может утверждать, что АК это копия StG 44.
133
Бэндер Игорь 8 лет назад
Тут лицензионное производство с доработками, а не копия.
3
Axxl ЖекаГулинский 8 лет назад
ЖекаГулинский, цитата из статьи: "И хоть Минобороны традиционно не любило булл-папы..." Поэтому такой вопрос.
−237
CJIABA CCCP 8 лет назад
хорошие экземпляры. жаль партия заклинилась на калашах.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−114
Нестор 8 лет назад
В честь юбилея каждому россиянину по калашу выдадут, инфа 100%!
Показать все 6 ответов
149
Павел Каталкин Костя Остенбакен 8 лет назад
Про орисаку уже сказали. И принцип работы у него был пистолетный, от короткого хода.)))) А так да, тоже пулями стрелял.)))
391
Михаил Костя Остенбакен 8 лет назад
Как у херорова танцора " То майка длиннаяя - то Х.й короткий!" Дед мой так говорил !
Показать ещё 206 комментариев (из 242)
Показать ещё

На что жалуетесь?