FISHKINET
120 российских женщин носят это гордое звание 120 российских женщин носят это гордое звание В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова В Якутии откроется пионерлагерь для одиноких пенсионеров В Якутии откроется пионерлагерь для одиноких пенсионеров Представлен гиперкар Koenigsegg Sadair’s Spear: 1625 сил и стоимость свыше 411 миллионов рублей Представлен гиперкар Koenigsegg Sadair’s Spear: 1625 сил и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков Кот стал лучшим другом дедушки Кот стал лучшим другом дедушки Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Лёд на тротуарах, лицемерие и дискриминация: жизнь в Японии изнутри глазами иностранцев Лёд на тротуарах, лицемерие и дискриминация: жизнь в Японии... Матрица дала сбой: в Ростовской области нашли cамую безопасную дорогу Матрица дала сбой: в Ростовской области нашли cамую безопасную дорогу Гонконгская компания представила ПВО от комаров Гонконгская компания представила ПВО от комаров 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать крутой снимок 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… Грабитель, убегая от полицейских, случайно прибежал к ним в отдел Грабитель, убегая от полицейских, случайно прибежал к ним в отдел На итальянской ферме нашли «детей-призраков» На итальянской ферме нашли «детей-призраков» 13 странных строительных и интерьерных решений 13 странных строительных и интерьерных решений Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Скандального депутата, назвавшего ХМАО родиной узбеков, лишили зарплаты Скандального депутата, назвавшего ХМАО родиной узбеков, лишили...
Из пушки ПВО

Из пушки ПВО

6503
1
Во время холодной войны инженеры из ФРГ нашли необычный способ тестировать танки в условиях, приближенных к реальным. Так, они воспользовались «услугами» восточной Германии, а именно патронами пограничников.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
84
МахмудИбнкабум 8 лет назад
Даже не зная об это бояне дальше чем:"во-первых, исследуя возможности брони, во-вторых, просто действуя на нервы жителям советской зоны влияния." - можно не читать.
84
МахмудИбнкабум Дмитрий 8 лет назад
Балаболам придумавшим и глупцам запостившим - пофиг.
−196
Инженер 8 лет назад
Ребята, вы вообще в курсе, что могло бы быть из за этого "олдаты ГДР шмальнули по нему так, что подобного эффекта не ожидал никто"
ВЫ хоть читайте историю
26 27 октября 1961 года на секторальной границе в Берлине возник самый серьезный конфликт, известный в западной историографии как "инцидент у пропускного пункта Чарли". В тот момент вопрос войны и мира зависел от крепости нервов танковых экипажей и их командиров. Советские танки были вплотную придвинуты к пограничному сектору, на противоположной стороне которого уже находились американские танки.
Советская разведка донесла Хрущеву о готовившейся американской военной провокации с целью снести пограничные заграждения на Фридрихштрассе, между британским и советским секторами. В ответ на американские действия по тревоге были подняты войска ГСВГ, ННА, других стран Варшавского Договора. В указанные районы сразу же направились советские танковые подразделения. На Фридрихштрассе прибыла 7 я танковая рота капитана Войтченко 3 го батальона 68 го гвардейского танкового полка.
"И вот мы на Фридрихштрассе, вспоминал участник событий старшина роты В. Сычев. Перед нами стоят американские танки М 48. Слева от танков в окнах и на чердаке пограничного дома за мешками с песком расположились вооруженные полицейские, справа улюлюкающая и свистящая толпа фашиствующих молодчиков".
Советские танки были отведены утром 28 октября. Это означало окончание Берлинского кризиса. Кризис завершился, но борьба за превосходство между СССР и США продолжалась. В период с 29 сентября 1961 г. по 16 января 1962 г. в районе Фридрихштрассе постоянно находилось по 10 танков и бронетранспортеров США.
Что касается непосредственной границы между ФРГ и ГДР, то одной лишь осенью 1961 г. там произошло 2137 всевозможных инцидентов и конфликтов, зарегистрировано 685 случаев нарушений границы. При этом было разрушено 83 пограничных здания, имели место 2118 попыток склонить к дезертирству восточногерманских пограничников.
К счастью, открытого вооруженного конфликта удалось избежать.
Комментарий удален
143
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?