FISHKINET
Android 16 превратит украденный смартфон в бесполезный кирпич Android 16 превратит украденный смартфон в бесполезный кирпич Курьезный эпизод во время велогонки Курьезный эпизод во время велогонки Турецкий капкан: Эрдоган схватил Макрона за палец Турецкий капкан: Эрдоган схватил Макрона за палец Репортёр случайно ударил президента Аргентины Репортёр случайно ударил президента Аргентины Депутат Европарламента из Германии об интеллекте Каи Каллас Депутат Европарламента из Германии об интеллекте Каи Каллас Реквизит, и никакого мошенничества: парни сняли разоблачение популярных фокусов Реквизит, и никакого мошенничества: парни сняли разоблачение... В Госдуме предложили условия, при которых детей мигрантов будут возвращать на родину В Госдуме предложили условия, при которых детей мигрантов будут... Как снимали фильм "Жмурки": кадры со съемок и 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Жмурки": кадры со съемок и 20 интересных фактов... Такие маленькие, а уже вандалы Такие маленькие, а уже вандалы Защитил самое важное ценой жизни хозяина Защитил самое важное ценой жизни хозяина 20 людей, которые решили показать миру, на что они способны — на лицо полный провал 20 людей, которые решили показать миру, на что они способны — на... Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Вкусное модное растение, от которого кошки дуреют не меньше, чем от валерианы Вкусное модное растение, от которого кошки дуреют не меньше, чем... Парень запустил в своих комментах "перепись" самых редких фамилий Парень запустил в своих комментах "перепись" самых редких фамилий Почему дизайнерские породы собак — это большой развод и прогрев на деньги Почему дизайнерские породы собак — это большой развод и прогрев на... "Эээ, как дверь открыть?": в Нижневартовске нервный мигрант сорвался на «умный домофон» "Эээ, как дверь открыть?": в Нижневартовске нервный мигрант... Представитель одной из самых опасных профессий в мире показал, чем занимается ежедневно Представитель одной из самых опасных профессий в мире показал, чем... 25-летний геймер из-за телефона практически потерял возможность поднимать голову 25-летний геймер из-за телефона практически потерял возможность... На видео попало доказательство того, что котики незаменимы в быту На видео попало доказательство того, что котики незаменимы в быту
Почему гранату Ф-1 называют «лимонкой»

Почему гранату Ф-1 называют «лимонкой»

113028
4
Я сегодня узнал для себя две вещи, которые до этого представлял совсем иначе.
1. «Лимонка» — это не потому, что похожа на лимон (или по крайней мере это не основная версия).
2. «Лимонка» разделена на квадратики не для того, чтобы лучше разделяться на осколки.

Источник:

Метки: граната Ф-1   лимонка   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
385
Мерлинго 8 лет назад
А,минусует автор статьи?
385
Мерлинго 8 лет назад
Сколько можно мусолить эту тему? Ну правда,надоело.
Поставил стате минус.
4
Вова Шап 8 лет назад
Во всех кинофильмах с применением лимонки есть один дефект - бросают гранату, она беззвучно летит и потом уж взрывается. Так вот, при отпускании скобы, которая отлетает в сторону, всегда сразу слышен хлопок капсюля, который накалывается бойком запала. И только потом через 3-4 сек происходит взрыв. Это мы уяснили еще в институте на военке, когда ездили на полигон стрелять и бросать гранаты. Правда, они были без взрывчатки, но запал настоящий. Пальцы может оторвать. И в корпусе гранаты было вырезано отверстие, чтобы случайно он не разорвался при срабатывании запала.
0
ural-ls2010 8 лет назад
Еще ее называют "фенькой"
168
Так почему "лимонка"?
344
Дормидонт Экибастузский Ярослав Прокопчук 8 лет назад
Патамушта «основана на гранате системы Лемона»
39
Sergey Дормидонт Экибастузский 8 лет назад
Бред. Англоязычный интернет вообще не знает никакого Edward Kent-Lemon, на него ссылаются только русскоязычные ресурсы в скопипастченных статьях.
en.wikipedia.org/wiki/F1_grenade_(France)
344
Извините что задел, уважаемый. Ярослав лишь спросил «почему лимонка», а я ответил цитатой из вышепрочитанного, потому, что и сам 2 раза перечитал то предложение, прежде чем понял «почему лимонка». А бред это, или не бред - предоставляю судить о том вам
0
ural-ls2010 DDR 8 лет назад
К сожелению не такая
259
Правдолюб 8 лет назад
Чего только не придумывается для уничтожения человека! Если бы в мировой истории была сильная личность, масштабом Александра Македонского или Чингисхана и которая направила бы силу создания вооружения в силу созидания, представляете на каком уровне сейчас было бы мировое сообщество!
174
Бегемот Правдолюб 8 лет назад
не - ломать не строить!
−9
romanru4 Правдолюб 8 лет назад
Каддафи направил "в силу созидания". Где теперь Ливия?
Комментарий удален
−91
247
Сергей Октябрина 8 лет назад
38
вячеслав покладов Октябрина 8 лет назад
тебе не здесь надо писать это.
Показать ещё

На что жалуетесь?