14956
11
Международная акция "Голышом на велосипеде" катится по миру уже не первый год. На сей раз она добралась до Мексики, которая стала 70-й страной, принявшей в этом году участие в пробеге голых велосипедистов. Действо состоялось в городе Гвадалахара, штат Халиско. Десятки людей выехали на улицы города, чтобы вместе с коллегами из других стран продемонстрировать уязвимость велосипедистов в потоке машин - именно на это, по замыслу, нацелена необычная акция.
В этом году десятки жителей Гвадалахары присоединились к всемирному велопробегу "Голышом на велосипеде", участниками которого стали 70 стран.
×
Велосипедисты выезжают голышом на улицы городов, протестуя против агрессивного вождения и загрязнения воздуха выхлопными газами, - по крайней мере, именно такую цель декларируют организаторы.
На велопробег собрались десятки участников разного пола и возраста.
Голые велосипедисты вызывали искреннее изумление прохожих: в католической Мексике явно не привыкли к подобным зрелищам.
Некоторые велосипедисты, готовясь к пробегу, разрисовали свои тела и подготовили плакаты, защищающие права велосипедистов.
Некоторые участники подготовили оригинальные костюмы, впрочем, полностью соответствующие условиям мероприятия.
Пробегу "Голышом на велосипеде" все возрасты покорны.
Активнее всего в пробеге"Голышом на велосипеде" участвует Великобритания, где акция прошла сразу в трех городах - Лондоне, Манчестере и Брайтоне. Организаторы заявляют, что в нудизме нет ничего противозаконного - по крайней мере, на британской территории.
"Мы пропагандируем модель города, где люди стоят во главе угла", - говорят организаторы велопарада.
Первый велопробег "Голышом на велосипеде" состоялся в 2004 году. Тогда из латиноамериканских стран в нем участвовала лишь Бразилия. Бразильцам не помешали даже похолодание и дождь, что для страны большая редкость. А теперь и мексиканцы решили бороться за права велосипедистов этим необычным способом.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Для любителей давить прыщи выпустили отличную игрушку!
- Активистки прошли по Нью-Йорку, обнажив груди
- В Нью-Йорке прилюдно раздробили контрафактные изделия из слоновой кости на 4,5 млн долларов
- Более 1,8 млн деревьев высадили в Подмосковье в рамках акции «Наш лес"
- Как полететь бизнес-классом за $76
Метки: акции велопробег велосипедисты велосипеды голышом на велосипеде мероприятие необычно странный человек
Новости партнёров
реклама
имху тут просто пенсионеры выехали потрясти мудями
стремные извращенцы. по фоткам , только такой вывод)))
А вы что реально считаете , что приятно смотреть на это мятое, жирное бесформенное безобразие в центре Европы? Это кошмар.. нет фигуры - никому ее и не показывай..
Обратите внимание- на нудистских пляжах вообще то смотреть не на кого.. все это есть в кунсткамере..
Мексика - в центре Европы. Интернет взорван.