FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Королева крыс Королева крыс Как жители США двигают дрейфующий остров Как жители США двигают дрейфующий остров
Подземный город нацистов, построенный пленными в Нидерландах

Подземный город нацистов, построенный пленными в Нидерландах

64832
12
В 1942 году в рыбацкой деревне Схевенинген, ныне морской курорт в Нидерландах, был построен подземный город для 3300 солдат СС. Комплекс включал в себя тоннели, жилые и складские помещения, а также сауны. Подземелье строили нидерландские пленные под руководством немецких инженеров. В настоящее время в сохранившемся бункере открыт военный музей.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Нидерланды   бункеры   нацизм   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
87
Василий 8 лет назад
Женщине подобная ересь простительна. На самом деле на фото представлен рингстад - пулеметная позиция. За годы
войны на побережье Варангер-фиорда (Баренцево море) немцы такого добра понастроили сотни единиц.
286
Demi Mur 8 лет назад
Нидерландскими пленными? Ну-ну...
Показать все 7 ответов
0
Den Robin Hood 8 лет назад
новодке....
328
maxpres Robin Hood 8 лет назад
су 14? поправте ежели что.просто интересно название .
1
Estatic Fear maxpres 8 лет назад
Б-4. 203-мм гаубица образца 1931 года, она же "Сталинская кувалда". Су-14-1 и Су-14-2 это прототипы САУ (самоходных артиллерийских установок) вооружённых гаубицей Б-4.
Комментарий удален
−213
10
Globus 8 лет назад
Столовая для 3300 солдат.Они гномами были что ли.почему именно СС и 3300.рассказали бы тогда,для чего это все предназначалось.
223
Ромка Дмитрий Поволяев 8 лет назад
а можно чуть чуть по подробнее. Или ссылку на эту тему, уж очень заинтересовал ты ! Интересно, жуть.
Комментарий удален
−213
223
Ромка Дмитрий Поволяев 8 лет назад
да брось ты эту конспирацию, дай информацию. Хочу, хочу, хочу....
223
Ромка Дмитрий Поволяев 8 лет назад
Да пошёл он параллелью, твой брат.Дай, мне, инфо. Я хочу знать. Вообщем, если не ты, то я сам накапаю, не поленюсь. Всегда удивлялся такой паранойи. За тобой скоро следить начнут, не оборачивайся. лол
223
Ромка Дмитрий Поволяев 8 лет назад
Дим, я уже такого материала откопал и без твоей помощи. Хочешь расскажу ? Под землей оказывается, не только люди живут, но и всякие разные прелести. Я думаю ты в курсе о чём я. А так да, там целые города, да и вид вообще как на земле.
223
Ромка 8 лет назад
И ничего секретного тут нет. Есть у нас поговорка от предков, ''Всё новое - это хорошо забытое старое''. У многих вообще голову разорвёт, если они узнают, что вообще происходит на это якобы Планете-Земля.
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?