81968
9
Короткая история о том, как обычная рыбалка привела к неожиданным последствиям.
Отец с сыном отправились на рыбалку и в их лагерь забрела нежданная гостья
×
Зверь был очень ласковый, дружелюбный и страшно голодный!
Пришлось срочно наловить рыбы и устроить кошке сытный обед. А потом она исчезла... до следующего утра
"Я проснулся от какого-то шума и выглянул проверить, в чем дело. А там на меня смотрели не два просящих глаза, а целых восемь!"
Находчивая кошка вернулась и привела с собой трех котят
И кошка, и котята вели себя совсем как ручные. Похоже, раньше у этой кошки были хозяева
Нельзя же бросать на произвол судьбы целую семью! Решено было забрать домой всех четверых
Прошла неделя и котята совершенно освоились в новом доме, а их мама явно довольна таким поворотом судьбы
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Не ломайте кошкам лапы
- Лялечка
- Просто Юля, несчастливая и счастливая одновременно
- Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете?
- Счастливая история двух котят, спасенных от смертельных морозов
Новости партнёров
реклама
Летом окно всегда было приоткрыто. Кот (здоровый зверь - 6 кг весу) запрыгивал на подоконник в кухне, спрыгивал на пол, сажал котёнка у миски, а сам шел в комнату за хозяевами. И начинал орать, так, что "мёртвого разбудишь". Вёл кого-то из хозяев на кухню и наблюдал, чтобы котёнку налили молока. Потом мелкого уносил и приносил другого. И так пока всех не накормит.
Заботливый был папаша, одним словом! Интересно, что кошку его так никто никогда и не видел. Только котят.
Вообще кот был колоссальный! Про него историй целая куча. Как он холодильники открывал и еду таскал, как рыбу из ванной тырил (хозяин рыбаком был), как сырые яйца регулярно... добывал у хозяев.
Если вы помните яйца в те времена приносили из магазина в специальных сетках из металлической проволоки. Сразу по 2-3 десятка. Так вот...
Придя домой из магазина хозяйка ставила принесённые продукты на кухонный стол, а сама шла переодеваться. Потом, уже в домашнем приходила и разбирала покупки.
И каждый раз оказывалось, что одно или даже два яйца повреждены и их отдавали коту. Всегда женщину удивлялась: "Отбирала яйца внимательно, клала в сетку аккуратно, несла осторожно, а они всё равно повреждены". И продолжалось это годами.
Секрет раскрылся в тот день, когда женщина по какой-то причине прервала переодевание и вышла на кухню раньше на пару минут. На столе среди продуктов восседал Василий, который лапой надавливал на одно из яиц, чтобы оно слегка треснуло. Он был так увлечён процессом, что шагов хозяйки не услышал. Ну и получил конечно по полной программе.
Зато хохотала потом вся родня и все знакомые. Было решено 1 яйцо с каждой покупки Ваське всё таки выдавать. В награду за изобретение способа добычи.
А в этой слащавой истории выходит, что котята сразу по зову кошки прониклись доверием и уважением и "вели себя как ручные".
Чушь! Спросите у любого сельского жителя, у которого кошка родила "на чердаке", а потом вывела своих котят к людям.
Сельская кошка, выводит своих котят к людям в трёхнедельном возрасте.
Они полудикие, их хрен поймаешь, а когда поймаешь, шипят и царапаются. У них на половину, людей боятся, и вроде тянутся к ним. Котята станут ручными, если в этот период прикормить и приласкать.
Но в противном случае, они так и останутся полудикими, если они выживут, то поймут, что помощь они могут ожидать только от людей. Кошка их бросила, в отношении их не проявляют агрессию только люди. Вот они и мяфкают, призывая на помощь.
Ну а потом становятся при этом самими преданными друзьями... Очень ленивые, но ласковые, шерстяные и любимые.
Мне мой кот, (которого я подобрал на улице) постоянно приносит мне на угощение мышку или кусочек воробья.
Я не умею ловить мышей и воробьёв, а он может. И я его уважаю и люблю.