FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Девушка подсчитала, сколько нужно денег, чтобы выжить одному человеку в Петербурге Девушка подсчитала, сколько нужно денег, чтобы выжить одному... Стоматолог раскрыл неожиданный профессиональный «секрет», о котором пациенты даже не догадываются Стоматолог раскрыл неожиданный профессиональный «секрет», о... Итальянец 4 года в России — и до сих пор не может понять одну зимнюю привычку Итальянец 4 года в России — и до сих пор не может понять одну... Власти Сердобска отказали в жилье коренной жительнице с пятью детьми Власти Сердобска отказали в жилье коренной жительнице с пятью детьми Следком возбудил уголовное дело из-за выдачи жилищных сертификатов в Пензенской области Следком возбудил уголовное дело из-за выдачи жилищных сертификатов... Памяти «Чингисхана»: как Вольфганг Хайхель стал частью советской мифологии Памяти «Чингисхана»: как Вольфганг Хайхель стал частью советской... «Каждому своё»: Бухенвальд - страшнейший концентрационный лагерь «Каждому своё»: Бухенвальд - страшнейший концентрационный лагерь Маленькие и злые котята Маленькие и злые котята У бывшего замгубернатора Краснодарского края конфискуют имущество на 330 млн рублей У бывшего замгубернатора Краснодарского края конфискуют имущество... Хозяйка Тома: в какой серии «Тома и Джерри» показали её лицо и как ее звали? Хозяйка Тома: в какой серии «Тома и Джерри» показали её лицо и как... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Россия отказалась от создания национальной автомобильной платформы Россия отказалась от создания национальной автомобильной платформы 25 обаятельных симпатяг, селфи которых явно лучше наших 25 обаятельных симпатяг, селфи которых явно лучше наших Драка двух тюленей Драка двух тюленей «Вразуми их, Господи»: священник призвал молиться за дарование сотрудникам РКН мудрости и рассудительности «Вразуми их, Господи»: священник призвал молиться за дарование... Школьник поджег заправку в Подмосковье Школьник поджег заправку в Подмосковье Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Появилось видео испытаний электрокаров Атом суровым сургутским морозом Появилось видео испытаний электрокаров Атом суровым сургутским морозом
Как это было… Аудиокассеты в СССР

Как это было… Аудиокассеты в СССР

37950
32
Как это было… Аудиокассеты в СССР. Несколько слов про аудио кассеты на которых мы с вами слушали нашу любимую музыку! Катушечные магнитофоны и бобины к ним в этой теме не рассматриваю, так как это ближе к аудиофилам, любителям высокого качества в аудиотехнике!
×
Метки: Аудиокассеты   СССР   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
390  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
3
ПётрПетров 8 лет назад
Да,наши кассеты были жуткими.Как импорт появился отправились на помойку.
101
Ruswin Rw 9 лет назад
Ох эти старые советские кассеты и советские, а потом китайские магнитофоны, и клоны ZX Spectrum сколько нервов вы мне поели. Особенно игры с кассетами которые по 100 раз перезаписывались.
315
Слава 9 лет назад
кому нибудь попалась кассета тип3 FeCr ?
Так и не удалось нажать эту заветную кнопку на магнитофоне


8
Misha Слава 9 лет назад
У меня такая была одна, от фирмы Maxell. Отличная кассета. Помню про нее ходил миф, что она быстрее изнашивает магнитофонную головку.
8
Misha MrAlexas 9 лет назад
Угу, "хром" наше все ;)
44
Clepsydra karjalainen 9 лет назад
В 80-е можно было в магазинах взять иногда (по случаю) импортные кассеты по 9-10 рублей. Не так уж это и напрягало. Большинство кассет у меня было импортных. Наши уж очень головки стирали.
8
Misha Дядюшка Мокус 9 лет назад
Вот с бобинами внутри ни у кого не видел, вероятно редкие они были.
234
michaels Bar0 9 лет назад
Справа вторая сверху - вполне приличная кассета
69
Аж сердце чаще забилось) Как будто свои детские фотки смотришь - те же ощущения.. Мы коллекционировали "запечатанные" импортные кассеты. До чего же они красивые были)) Agfa, Denon, JVC, TDK... Ностальджи))
Комментарий удален
399
6
slava 9 лет назад
А я до сих пор покупаю периодически кассеты новые и пишу их на пионере... и так душевно иногда послушать..
1
почему те времена ассоциируются с ностальгией? да потому, что тогда ничего не было. дефицит всего. и когда отстоишь очередь, купишь или "достанешь" по блату - это был кусочек счастья. а это запоминается на всю жизнь. 9 р за кассету при зарплате 80р это слишком. здесь не заметил кассет fuji. они в коробку вставлялись другой стороной. и коробочка была тонкой - slim. оригинально.
Комментарий удален
−125
Показать ещё 47 комментариев (из 358)
Показать ещё

На что жалуетесь?