FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... Социальное неравенство во всей красе Социальное неравенство во всей красе Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы Ульяновский автозавод показал роботов, собирающих УАЗы В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в кафе и ушли, не заплатив В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке "Патриот" Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке... На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами и их малышами На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами... Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в Бостоне Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в... В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на электросамокате В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в разных частях света 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в... Велосипедист снёс пешехода в Пскове Велосипедист снёс пешехода в Пскове Парень женился на чёрной принцессе и привёз её к себе домой на Алтай Парень женился на чёрной принцессе и привёз её к себе домой на Алтай Забавный пранк с телекинезом Забавный пранк с телекинезом Женщина пыталась зарезать двух полицейских Женщина пыталась зарезать двух полицейских Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки 30 фотографии людей, поймавших удачу за хвост 30 фотографии людей, поймавших удачу за хвост
18 марта 1980 г. 37 лет назад Трагедия на космодроме «Плесецк»

18 марта 1980 г. 37 лет назад Трагедия на космодроме «Плесецк»

24873
9
18 марта 1980 года на испытательном космодроме «Плесецк» (Архангельская область) произошла катастрофа, приведшая к многочисленным человеческим жертвам, – при подготовке к запуску ракеты-носителя «Восток-2М» на пусковой установке произошёл взрыв.
×
Метки: аварии   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
21
Веталь Романов El Niño 8 лет назад
Служил в этой части 14056, и эта история всегда рассказывалась . На первой фото поваленный лес с 1980 года еще не востановился
21
Веталь Романов El Niño 8 лет назад
Еще на ракете где флаг России пишут имя Татьяна , как рассказывали ну это что то типа как легенда . что давным давно с женской зоны сбежала девушка и звали ее Татьяна , бегала по лесам и при брела на стартовый комплекс , там ее нашли солдаты и начали так сказать друг другу помогать , они ее не выдавали + кормили , а она расплачивалась с ними телом . И так продолжалось какое то время пока не приехали шишки с проверкой ,и ее надо было куда то спрятать ,в итоге засунули ее агрегат по закачке перекиси водорода . Начальникам приспичило как раз его проверить , и чтобы погоны не полетели и тд , не кто про нее не сказал ,в итоге она умирла. И потом с тех пор начали писать ее имя на ракете ,как в память о ней. Потом там начальник поменялся на площадке или что то типа того, и захотел он имя своей жены написать на ракете .И вот именно эта ракета и упала в 1980 году , после этой трагедии опять пишут имя Татьяна и все нормально. Как то так рассказывали.
44
Du_Glass Веталь Романов 8 лет назад
Когда служил там нам рассказывали другую версию имени Татьяна на ракете, вроде бы боец написал имя своей любимой и так эта традиция прижилась. Потом генерал заметил надпись, приказал стереть и запретил марать. Вроде как ракета упала после этого и традицию вернули. Возможно не хотели правду говорить все таки не очень красивая история,а с другой стороны, чтобы солдаты и не нашли место спрятать, странно.
315
СергейВладимирович Веталь Романов 8 лет назад
ДМБ-2001 Из учебки Капустин Яр, служил в Мирном, на дембель 41-я, 16-я площадка. Увольнялся со справкой, т.к НК космодрома генерал-лейтенант Коваленко экспроприировал мой военник и сказал что отдаст в июле. Получил дубликат в московском военкомате в апреле))), сказав что потерял на учениях. Помню нынешнего НК Нестечука в звании подполковника. Хорошое было время! Жаль туда нельзя на экскурсию снова.
9
Ян Флеминг СергейВладимирович 8 лет назад
Я тоже дембельнулся в 2001г. в апреле с вч 14003
173
Павел Ян Флеминг 8 лет назад
КапЯр, в/ч 75376
44
Du_Glass Саша Смирнов 8 лет назад
вспомните недавнюю историю с нашими ракетами которые падали из за того что в деталях внезапно стали применять более дешевый металл в какой запчасти. каалось бы мелочь, а последствия (((
474
Алекс Янгель Юрий Соколов 8 лет назад
Тоже на это хотел обратить внимание !
44
Du_Glass zinovy itskovich 8 лет назад
ага и "челленджер" не взрывался и аполлон без поломок летал и астронавты не горели в капсулах на земле при тренировках, прям с первой попытки все получалось. Гладко и ровно как по написанному.
71
ХимикОрганик Du_Glass 8 лет назад
Ещё и шаттл Колумбия сгорел при входе в атмосферу.
−75
rescik Андрей 8 лет назад
Да все нормально, надо еще потерпеть лет эдак 40, а там точно заживем.
Комментарий удален
62
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
62
0
Sergey Navarich 8 лет назад
с 1999 по 2001 года служил на этой площадке.
Показать ещё

На что жалуетесь?