FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону Камбоджи на камеру в Пекине Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону... Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Эксперимент с петардой закончился травмами Эксперимент с петардой закончился травмами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Зацеперы вышли на новый уровень Зацеперы вышли на новый уровень Наглая рыжая морда Наглая рыжая морда В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника, прикрепив её к буровой установке В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника,... Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... Арктический гость во время замеров Арктический гость во время замеров Покраска в ванной закончилась потерей зуба Покраска в ванной закончилась потерей зуба Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Женщина нашла самый радикальный способ удаления волос Женщина нашла самый радикальный способ удаления волос Кот сам выбрал игрушку для игры Кот сам выбрал игрушку для игры
Не предавшему Родину и солдат

Не предавшему Родину и солдат

15615
1
120 лет назад, 11 марта 1897 года, родился один из самых мужественных наших полководцев - Михаил Ефремов.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
К командующему армией Ефремову плохо относился Жуков, так как Ефремов был его конкурентом. Свои ошибки в отношении разгрома армии Ефремова Жуков фактически признал.

Кроме того, местоположение командира армии выдал предатель, а преследовалась именно та часть, в которой был Ефремов. Именно за тем подразделением, в которой был Ефремов, неотступно следовала часть спецназа немцев "Бранденбург". Своими приказами Жуков создал безвыходное положение для Ефремова, запретив ему соединиться с подразделениями соседей.

При очень странных обстоятельствах, из окружения тогда вышли офицеры той же части, где был Ефремов - помощник прокурора 33-й армии военюрист 1-го ранга Александр Зельфа, главный хирург армии профессор Исаак Жоров, а начальник особого отдела капитан госбезопасности Камбург, который без согласования с командармом расстрелял начальника связи армии полковника Николая Ушакова - якобы, за то, что тот потерял рацию, когда группа наконец-то оторвалась от автоматчиков из подразделения "Бранденбург 800".

Капитан Камург мог сам быть информатором немцев, - вероятно, что он и украл рацию, чтобы лишить часть связи, и он мог передавать немцам информацию о нахождении командарма. Возможно, капитан Камбург сам убил Ефремова и его жену, - есть и несоответствие в том, что рана у командарма была у правого виска, а Ефремов был левша. В 1996 году Михаилу Ефремову посмертно было присвоено звание Героя России, а Патриархия решила, что его следует почитать молитвами в православной церкви.
Показать все 8 ответов
−240
Belinsky Русский Воин 9 лет назад
Власов поздно попал во 2ю Ударную. Я не думаю что у негобыли какие либо шансы на организованный выход из окружения, особенно принимая во внимание состояние вверенных ему подразделений.
−240
Belinsky Русский Воин 9 лет назад
Нет, серьезно и со всем уважением, не понятно. Либо попороще, либо поконкретнее.
249
Александр 9 лет назад
При перезахоронении выяснилось что золотые наручные часы немцы не тронули.
Показать все 8 ответов
0
Всеволод Новопашин Алексей Сорокоумов 9 лет назад
Для Жукова Ефремов был конкурентом, - Ефремов - командующий армией. Жуков сыграл крайне негативную роль в гибели Ефремова, запретив ему соединяться с подразделениями соседей. Вероятно, что Михаила Ефремова , его жену, полковника Ушакова и других офицеров убил капитан НКВД Камбург. Ушакова Камбург застрелил за то, что потерялась рация - а Николай Ушаков командовал связью в армии. Немцы похоронили с почестями Ефремова - следуя версии , что он якобы застрелился сам. Г.К. Жуков был очень жёстким в своей карьере, при его благословлении был расстрелян генерал Павлов, командующий западным фронтом.
219
Dm.Arseniev 9 лет назад
Очень уважаю советских героев, и, пожалуйста, ее поймите меня превратно,
однако это уже третий или четвёртый рассказ о Великой Отечественной с Фишек, где "даже" немецеие военначальники восторгаются героизмом убитых ими русских. Здесь - с их генеральскими цитатами.
Полагаю, что такое обилие может быть связано с предстоящим визитом Меркель в Москву...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
1
Dmitry Deniss 9 лет назад
Ой, ой и это все, что вы как "великий стратег", знающий как надо было Сталину и Жукову воевать, можете сказать?
159
Alex 9 лет назад
вот про Паулюса не соглашусь вообще:
1) на момент капитуляции он не защищал СВОЮ родину, а захватывал чужую
2) а какой у него был выбор? поражение/гибель 6 армии были уже слишком очевидны, существенного урона, точнее никакого урона, советской армии (если не ошибаюсь тогда уже была не РККА) она нанести уже не могла, он спасал людей, вот и все
207
autoboom Alex 9 лет назад
Тогда РККА, с 1946 Советская армия
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?