FISHKINET
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния с КПД на грани теоретического предела (2 фото) В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и... В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за откровенного купальника В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за... Ездить не умеет, но лезет на обгон Ездить не умеет, но лезет на обгон В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий двигатель самолета В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий... Смешные картинки Смешные картинки "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать, что на 1000 рублей можно купить полезных и недорогих продуктов на день - и нарвался на критику "Как вы далеки от народа!": депутат из Петербурга решил доказать,... Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть... Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото, претендующих на победу в этом году Лучший астрономический фотограф - 2025: двадцатка фото,... Бабушка перехитрила своего внука в трюке с пистолетом Бабушка перехитрила своего внука в трюке с пистолетом "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал, сколько оставит за небольшой отпуск в РФ, и понял, что не потянет "Я слишком беден для отдыха в России": путешественник подсчитал,... Карма в действии Карма в действии Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской свиньёй", лишили российского гражданства Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской... В России хотят изменить правила допуска праворульных машин на дороги В России хотят изменить правила допуска праворульных машин на дороги 20 животных – мастеров спонтанных шоу 20 животных – мастеров спонтанных шоу Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пять лет тюрьмы за экспорт машин в Россию Пять лет тюрьмы за экспорт машин в Россию «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из  Краснодара «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из Краснодара В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных блюда из "недружественных" стран В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных... Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям понадобилась помощь интернета Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям...
Интернированные японцы: 1942/2012

Интернированные японцы: 1942/2012

6836
9
В годы WWII правительство США интернировало 120000 своих граждан японского происхождения. Из Калифорнии - в лагеря в глубине страны. Акции такого рода порой неоднозначны, и за эту например Рейган в 1988 приносил извинения. Так или иначе, историю не повернуть. Но можно спустя 70 лет разыскать ее участников, что и сделал фотограф Пол Китагаки-мл. Ему удалось найти 50 человек из тех 120 тысяч и уговорить некоторых из них сфотографироваться.
×
Метки: wwii   США   Япония   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
не надо бреда
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
ссылку в студию или балабол
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
таки балабол
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
я как раз видел, так что отвечай за свои слова, предоставь ссылку или признайся, что написал бред
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
слился, балаболка
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
ты умственно отсталый что ли? Японцы прекрасно знают, кто сбросил бомбы, отвечай за свои слова, предоставь ссылку или признайся, что написал бред
−4
Андрей Ботовод Александр 8 лет назад
Всё-таки балабол.
Показать все 8 ответов
467
гусь Стаканыч 8 лет назад
Небольшая ремарка. 28 декабря 1942 года (день депортации) в Элистинском роддоме было пятеро новорожденных калмыцкой национальности. Они тоже подлежали выселению. Это я к тому, что оправдывать уничтожение народа по национальному признаку ненормально. Я намеренно написал "уничтожение народа", так как калмыков распылили по две - три семьи на населенный пункт от Урала до Сахалина. Упоминания о калмыках вымарывались в книгах в библиотеках. Смертность в первые три года была более 50%. Про другие народы не знаю, писать не буду.
При этом в РККА воевало в пять раз больше калмыков, чем в Вермахте.
Комментарий удален
−1439
467
гусь Стаканыч 8 лет назад
Всех по национальному признаку. Вне зависимости от того, лично виновен или нет.
60
Stanis Ruff 8 лет назад
При нападении японской авиации на Пёрл-Харбор, все американцы японского происхождения населявшие соседний с Оаху остров перешли на сторону нападавших.
99
andrei 8 лет назад
Но им то можно,как мы знаем.
Комментарий удален
−379
Показать ещё

На что жалуетесь?