FISHKINET
Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком В Японии девушки нашли новый способ показать свою любовь В Японии девушки нашли новый способ показать свою любовь ДТП на обочине с мгновенной кармой⁠ ДТП на обочине с мгновенной кармой⁠ Почему не надо ездить между рядов Почему не надо ездить между рядов Главная "кинозвезда" Крыма: какие фильмы снимали в Крыму на Белой Скале Главная "кинозвезда" Крыма: какие фильмы снимали в Крыму на Белой... Милый момент  на чемпионате по джиу-джитсу Милый момент на чемпионате по джиу-джитсу В США грумера оштрафовали на $20 тысяч за отказ  стричь «русского» кота В США грумера оштрафовали на $20 тысяч за отказ стричь «русского»... Осуждённый по делу о террористическом акте в «Крокусе» свёл счёты с жизнью в СИЗО Осуждённый по делу о террористическом акте в «Крокусе» свёл счёты... «Её борьба»: пенсионерка повалила электросамокаты в центре Воронежа «Её борьба»: пенсионерка повалила электросамокаты в центре Воронежа 20 немых свидетелей истории, которые заставят вас переосмыслить прошлое 20 немых свидетелей истории, которые заставят вас переосмыслить... Аллигатор Гитлера: 3 года выживал на руинах Берлина, попал в СССР и обрёл славу Аллигатор Гитлера: 3 года выживал на руинах Берлина, попал в СССР... Справедливый пермский полицейский Справедливый пермский полицейский В Москве самокатчица покалечила пенсионера В Москве самокатчица покалечила пенсионера Хотят денег и нападают при отказе: агрессивное поведение попрошаек Хотят денег и нападают при отказе: агрессивное поведение попрошаек Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Ледибои* в тайских военкоматах Ледибои* в тайских военкоматах Суд арестовал имущество вице-губернатора Кубани Суд арестовал имущество вице-губернатора Кубани Смешные картинки Смешные картинки Кошка неожиданно напала на пса и его хозяина Кошка неожиданно напала на пса и его хозяина
Истребитель истребителей Як-3

Истребитель истребителей Як-3

13719
19
2
Як-3 стал одним из самых известных самолётов Второй мировой войны. Он был самым лёгким истребителем своего времени в мире. Лётчики, летавшие на нём, высоко оценивали его лётные качества. В воздушных боях он показал значительное превосходство над всеми истребителями противника.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
121
Вообще-то Як-3 - это разговор в пользу бедных. Когда не получается увеличить скорость полёта иначе, как уменьшив его вес и размеры - это говорить о недоразвитом моторостроении.
Это если на минутку забыть о том, что приведённые здесь лётные данные были достигнуты на серийных самолётах только в сентябре 1944 года, по причине низкого качества изготовления.
У немцев истребитель с максимальной скоростью 650 км/ч - Bf 109G-2 строился с мая 1942. Англичане достигли этой же скорости годом раньше (Тайфун), вдобавок он имел дальность полёта более 1000 км и мог нести две бомбы по 227 кг.
272
Made in USSR 9 лет назад
Пост очень годный. За песню отдельное СПАСИБО!
1
Станислав Рыляков Made in USSR 9 лет назад
Присоединюсь! Пост неплохой, но Высокий и клип - СИЛА! Автору спасибо
Показать все 6 ответов
121
Андрей Коновалов Lawrik 9 лет назад
ГАЗ в июне 1943 эта ПВО не спасла. Разбомбили его немцы подчистую
−304
Dfcz Lawrik 9 лет назад
ога,и десантники там же,наши....как в Приштине в конце девяностых,как "адмирал Кузнецов" у берегов африки в 16 году нашего века!
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 8 ответов
121
Андрей Коновалов А.Берестенко 9 лет назад
а больше некого было посылать. Истребительных полков было много, только в 1942 было расформировано 23 ИАП
121
Андрей Коновалов Корнелий 9 лет назад
Враки это всё! В битве под МОсквой в одном из истребительных полков ПВО лётчики делали в день по 8-10 вылетов, в октябре 1941! Читал совсем недавно в "Арсенал-Коллекции"
Показать ещё

На что жалуетесь?