FISHKINET
День, который чуть не исчез из календаря День, который чуть не исчез из календаря Ошибка бородача Ошибка бородача Реакция девушки на нападение медведя в игре RDR Реакция девушки на нападение медведя в игре RDR Джинсы с мокрым эффектом Джинсы с мокрым эффектом Смешные картинки Смешные картинки 25 умиротворяющих и будоражащих душу заброшенных мест 25 умиротворяющих и будоражащих душу заброшенных мест Как снимали "Место встречи изменить нельзя" Как снимали "Место встречи изменить нельзя" 30 фото котов, глядя на которые можно прожить понедельник с улыбкой 30 фото котов, глядя на которые можно прожить понедельник с улыбкой Я лично не против такого гражданина Я лично не против такого гражданина Блогер показал обратную сторону туристической Флоренции Блогер показал обратную сторону туристической Флоренции Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Космическая гонка 2.0 или почему Вашингтон и Пекин вступили в битву за инопланетную повестку Космическая гонка 2.0 или почему Вашингтон и Пекин вступили в... Как не стать дроппером по ошибке и почему за транзит чужих денег теперь грозит реальный срок Как не стать дроппером по ошибке и почему за транзит чужих денег... Драка в мини‑маркете в Малайзии Драка в мини‑маркете в Малайзии Канадец выучил русский язык и преодолел жизненный кризис Канадец выучил русский язык и преодолел жизненный кризис Интересно, да? Тогда давайте посмотрим Интересно, да? Тогда давайте посмотрим 75-летняя бразильянка впервые увидела снег во время поездки в Москву 75-летняя бразильянка впервые увидела снег во время поездки в Москву Девушка самостоятельно заменила покрышку грузовика Девушка самостоятельно заменила покрышку грузовика 10 000 обнаженных мокрых японских мужчин попытались поймать 2 священные палочки 10 000 обнаженных мокрых японских мужчин попытались поймать 2...
Фейк-парад

Фейк-парад

3180
13
10 фраз великих людей, которые они никогда не произносили.
×

Источник:

Метки: Фейк-парад   истории   цитаты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−138
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Тут надо понимать контекст фразы. Если контекста не знать, то можно предположить две вещи:
1. Королева совершенно оторвана от народа и не знает жизни простых людей. Типа сама она хочет хлеб ест, хочет пирожные, и думает, что у остальных людей в стране ситуация аналогичная.
2. Королева изощренно издевается и смеется над чужой бедой. Людям не на что простого хлеба купить, а она им рекомендует питаться деликатесами, которые гораздо дороже хлеба и для человека голодающего явно являются роскошью. Типа, нет денег на трамвай, езди на такси.
На самом деле смысл фразы совсем в другом. Во-первых, речь в ней, как указано выше, шла о продукте под названием бриоши. На русский язык его перевели как пирожные, хотя гораздо ближе по значению слово "сдоба". Во-вторых, нужно знать исторический контекст. Во Франции того времени законодательно была установлена максимальная отпускная цена на самый простой хлеб, по которой его могли продавать булочники. Сейчас такой хлеб назвали бы "социально значимым продуктом" с "административно регулируемыми ценами". Булочником это было невыгодно и они всячески саботировали исполнение закона. Примерно как сегодня аптеки с льготными лекарствами. Приходит простой французский пролетарий в булочную, а хлеба по государственной цене нету, кончился, раскупили весь. Остались только бриоши, но дороже, так на них цены не регулируются. Во втором магазине такая же история. Государственный контроль не эффективен, когда проверяющий приходит - хлеб на прилавке есть, только он выходит за порог, хлеб исчезает. Поэтому придумали такой выход: если дешевого хлеба в магазине нету, то покупатель вправе потребовать, чтобы ему продали по установленной государством цене любой другой хлеб из ассортимента. Это сразу решило проблему и дешевый хлеб был всегда и везде, что значительно разрядило социальное напряжение, ибо в то время бунты поднимались главным образом на пустой желудок. Зная об этом законодательном установлении королева всего навсего посоветовала им воспользоваться и рублем наказать нерадивых торговцев хлебом, которые халатно отнеслись к проблеме обеспечения малообеспеченных слоев населения французской столицы доступным продуктом питания.
Показать все 4 ответа
404
Игорь Должиков 9 лет назад
Порошенко: "Их дети буду сидеть в подвалах" не фейк, можно посмотреть видео. Следуя его риторике следующее должно быть: "мы отправим их детей в газовые камеры" Когда уже этого мудищу отправят с политической сцены, как его терпят, не знаю.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?