FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Краткая история апокалипсиса на острове Пасхи Краткая история апокалипсиса на острове Пасхи Эстонию лишили права проводить чемпионат Европы из-за недопуска россиян и белорусов Эстонию лишили права проводить чемпионат Европы из-за недопуска... Как устроена стая дворовых кошек? Как устроена стая дворовых кошек? Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым дизайнером 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг Минпросвещения планирует сократить изучение иностранных языков в школах Минпросвещения планирует сократить изучение иностранных языков в... Красноярец сорвал с пенсионера золотую цепочку Красноярец сорвал с пенсионера золотую цепочку Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси
Как это было? Детские сады Советского Союза

Как это было? Детские сады Советского Союза

41809
23
В Советском Союзе редко можно было встреть пару без детей, или с одним ребёнком. В каждой семье было по два, а то и по три, четыре ребёнка. В 50-х годах начали действовать детские сады и ясли, давайте посмотрим, как это было?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
1
Роман Ужасов 3 года назад
На самом деле тут гордиться нечем. Множество детсадов нам преподносили как невпупенное достижение социализма - а на самом деле это был его провал. Совместной зарплаты обоих родителей едва хватало на жизнь! Ну и атмосфера в этих садиках... Воспитутки и нянечки - садистки, повара - воры. Были красивые игрушки - но трогать их было нельзя, потому что это была только видимость для всяких комиссий. И, конечно, не забывайте про идеологическую обработку! Малышей с первого дня пичкали рассказами про мёртвого деда, который на самом деле жив и которого надо обязательно любить. Короче, ну его в туда, куда солнышко не светит.
114
beavis 9 лет назад
Было хоть что-то подобное для детей русского народа в царской России?!.. Простых детей, а не франко и немецко-говорящей российской (но почти не русской) элитки?!
−9
ДА!!! "БЫЛИ ВРЕМЕНА"! НО"НЕ БЫЛО ПОДЛЕЕ",чем "СЕГОДНЯ"!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−258
Akolya 9 лет назад
некоторые детки на этих милых рэтро-фотках теперь моральные ублюдки: жирные коты в ГОСнике и(или) Чекисты, отжимающие(крышующие) бизнес или пушечное мясо на различных "театрах военных действий"...аминь
383
Ирина Akolya 9 лет назад
а вы прям ангелом родились. и ваши потомки все сплошь космонавтами будут и балеринами.
надо же. открытие какое сделал- из детей вырастают иногда ублюдки!
в зеркало-то давно смотрелся?
118
Алла Иванова 9 лет назад
И самое главное учили детей самостоятельности, и действительно помогали родителям в воспитании детей и ответственность у воспитателей была не то что сейчас. А сейчас - только деньги тянут. Утренник - закрытое мероприятие. Родителей не пускают фиг знает чему там их учат.
−32
Vladimir Mittelman Алла Иванова 9 лет назад
Интересно, почему же такое дерьмо выросло? -ограбили соседа и всячески над ним издеваются?
Почему такая "прекрасная" страна, как СССР развалилась по швам? Без войны, без артподготовки? -видно изначально гнилая была. Да это и сегодня видно, РФ из того же материала, только ещё более гнилого.
114
beavis Vladimir Mittelman 9 лет назад
Был такой же майдан, как на Укре, с танками у Дома правительства, с непризнанным референдумом и даже с кровью. А ты и не знал, болезный?!

А отравленного и выпотрошенного человека, да ещё с контрольным в голову, - ума много не нужно называть изначально нежизнеспособным! "Видно изначально нежизнеспособный был, раз валяется тут, понимаешь, что разлёгся, а, трупак вонючий?!"... Угандошить и глумиться над бездыханным телом - ума-то много не нужно, болезный!
114
beavis Vladimir Mittelman 9 лет назад
Миттелман, говоришь?! Это многое объясняет!..
1
Роман Ужасов Ковыль Перистый 3 года назад
Соглашусь, ибо у меня такие же воспоминания.
28
Я тоже застал советские сады и тоже, носил гольфы. Но, если переложить на наше время, то на третьей фотке с низу, какой то гей-протестант режима сидит)))))
114
beavis Дядюшка Мокус 9 лет назад
В "тюрьме народов" надписи на национальных языках?!.. Это фото-монтаж, кремлёвская пропаганда, происки кровавой гэбни!!! Да и вообще откуда в "тюрьме народов" - все эти столики под зонтиками, люди со спокойными лицами, и вообще не в наручниках и не под прицелами НКВДэшников?!..
−109
3ByKu_HaYkU max77714 9 лет назад
ещё они сырки делают вкусные, в такой же упаковке, только мини.
вкусные... а оказалось из растительного жира ((
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−109
3ByKu_HaYkU Back in the USSR 9 лет назад
ну, здоровое питание. Комплексный обед ))
241
Сергей Б.С. Алексей Ласкателев 9 лет назад
Башляй "за выпускной", очередь на устройство в детсад (привет проклятым 90-м, после которого был спад и куча опустевших детсадов была роздана разным конторам, а вот обратно в детсад вернуть здание - ФИГУ!).
Ну и "илитных" детсадов стало - как говна за баней. Плати бабло от средней з/п и выше, и тогда очередь в обычный детсад тебе побоку. Та же денежка на лапку, только регулярно и больше "особо талантливым воспитательницам и завдетсадом".
Показать ещё 40 комментариев (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?