FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали детей В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали... Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже... Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать взятку гаишнику Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать... Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за дискриминации Чёрного континента Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за... Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию Без ДТП. Обиделся, что его подрезали Без ДТП. Обиделся, что его подрезали В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в реальном времени В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в... Мужчина избил кота в подъезде дома в Москве Мужчина избил кота в подъезде дома в Москве "Шторки просвечивают, но еда вкусная": российские журналисты показали, как их разместили в Анкоридже "Шторки просвечивают, но еда вкусная": российские журналисты... Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях
Бананы в СССР, как это было

Бананы в СССР, как это было

21963
4
В силу географического положения в самом СССР бананы не росли (они предпочитают произрастать поближе к экватору), поэтому закупать их приходилось во всяких «дружественных странах» вроде африканских и южноамериканских республик.

Источник:

Метки: СССР   бананы   как это было   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
129
Дмитрий 8 лет назад
У нас никогда очередей за ними не было, свободно продавались, стоили вроде 2р 10 коп/кг(дороже апельсинов). В шкаф не прятали, а просто подвешивали на кухне всю связку. Что в детстве, что сейчас, отношусь к бананам без фанатизма, т.е. равнодушно.
246
Elivali 8 лет назад
я и сейчас бананы сушу. На чёрный день..
205
Jang Alexander 8 лет назад
Всегда были в доме. Особых проблем не было. И свежие и сушеные. Не понятно, из чего проблему делать?
3
Юрий Гагарин 9 лет назад
Это чудо первый раз попробовали в 1983 г. Первый раз привезли к нам в город.До этого я видел их только в Москве.Зелёные, твёрдые и невкусные.Продавец сказала, надо положить на печку, как помидоры, они дозреют. Вообщем для нас это была экзотика.
1
Алекс 9 лет назад
А я за этими "вялеными" охотился. Жутко обожал, гораздо больше чем обычные бананы.
2
Gennadij Bikchentaev Сергей 8 лет назад
всё верно,с"едобный банан не может быть длинее 10-15 см.
493
GoSurf Едрён Батон 9 лет назад
Эти синие наклейки были везде
328
maxpres Виталий 8 лет назад
абсолютно верно,буквально вчера тоже обратил внимание. серьезная банановая контора!)
42
Sergey Shvetsov 9 лет назад
В советские времена у моих родителей был друг и жил он на сахалине в Корсакове работал на траулере рыбку ловил.И прислал он как то посылку с деликатесами красная икра и бананы, все честь по чести только бананы от соседства икрой пропахли, все мои родственники есть их отказались ну а мне пацану 10 лет бананы, пусть и с запахом рыбы были Африкой из сказки.
89
Ольга Сергеева 9 лет назад
Когда мне было 8 лет мы с мамой приехали в Питер, а там бананы))) Бананы я очень любила и мама купила мне килограмма 3 прозапас. Бананы только только начали желтеть, но меня это не остановило и я сожрала все. С тех пор даже от запаха воротит даже спустя 25 лет....
443
Tyger 9 лет назад
Я только ел сушеные бананы когда был СССР и даже зеленых бананов в глаза не видел
Показать ещё 42 комментария (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?