FISHKINET
Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих российский рынок Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих... Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... Попытка снять кошку со шкафа закончилась неожиданным финалом Попытка снять кошку со шкафа закончилась неожиданным финалом Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся на Землю, сообщает NASA Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся... В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой В Москве отменили фестиваль поклонников творчества Аллы Пугачевой Маленькая радость льва Маленькая радость льва Сначала подумал, что это случайность... Сначала подумал, что это случайность... Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу 25 снимков природы, от которых перехватывает дыхание 25 снимков природы, от которых перехватывает дыхание Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии строгого режима Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам... Неудачливый бразильский мститель Неудачливый бразильский мститель Что мы пили? Что мы пили? "Не собираюсь останавливаться ни для какого поезда" "Не собираюсь останавливаться ни для какого поезда" В России ограничат информацию о нападениях в школах В России ограничат информацию о нападениях в школах Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Приветливая ящерица Приветливая ящерица Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по...
Танки "Матильда" в Красной Армии

Танки "Матильда" в Красной Армии

6692
17
Практически сразу после нападения Германии на СССР, вечером 22 июня 1941 года, выступая по радио, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль заявил: «За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Но теперь у Соединенного Королевства одна неизменная цель: мы полны решимости уничтожить Гитлера.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−233
Thomsen 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 13)
185
HT7 9 лет назад
У меня английские танки вызвают ассоциацию с боевыми слонами вооруженными рогатками. За исключением "Комета"
−2
Леонид 9 лет назад
"Не исключено, что перевооружения «Матильд» пушкой Ф-96 вообще не производилось."

автор дурак?? на 5м фото снизу (танк зимой, вид сбоку) - матильда как раз с орудием Ф-96 !
Лобовая маска орудия в точности соответствует такой же с танка Т-34-76 !
−233
Thomsen Леонид 9 лет назад
ну, почему же сразу "дурак"?
это опытная и единственная матильда №10157 с Ф-96, она тестировалась совместно с валентайном, в который впихнули сорокапятку.
9 января 1942 нач.ГАБТУ Федоренко направил Берии письмо, где помимо прочего было:
2. Танк “Матильда”
Установка 76 мм танковой пушки выполнена неудовлетворительно. В башне тесно и работать экипажу неудобно. Для установки 76 мм пушки требуются капитальные переделки в машине, а поэтому в танке “Матильда” также целесообразно оставить существующее вооружение.
В данное время боеприпасами английские танки обеспечены. Даже в случае недостатка английских снарядов будет более правильным наладить их производство у себя, тем более что снаряд к 40 мм пушке представляет цельную болванку с трассером, чем ставить в английском танке наше вооружение”.
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Показать все 6 ответов
−233
Thomsen spiritus pardus 9 лет назад
Представляете, каково было экипажу, чтобы подготовить эту капризную, тепличную машину к бою? (ц)
согласно инструкции ГАБТУ))
спасибо за коммент, интересно.
−233
Thomsen spiritus pardus 9 лет назад
я только отчеты про испытания 34-ки на абердинском полигоне когда-то читал и тигра британцами.
А вообще янки много наших машин испытывали?
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Показать ещё

На что жалуетесь?