FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Жители Магнитогорска пожаловались на «памятник коррупции» Жители Магнитогорска пожаловались на «памятник коррупции» В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП Режиссёр Сарик Андреасян снимет ремейк мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве» Режиссёр Сарик Андреасян снимет ремейк мультфильма «Вовка... Найди на видео нормальных Ярославская область Найди на видео нормальных Ярославская область В Москве уволили официанта ресторана, который принёс посетительницам-мусульманкам сало В Москве уволили официанта ресторана, который принёс... Девушка решила отдать старые вещи через  Авито Девушка решила отдать старые вещи через Авито Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу азербайджанской диаспоры Урала В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу... Знакомство с дамой не задалось Знакомство с дамой не задалось Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Сага о тьерских ножовщиках Сага о тьерских ножовщиках В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери Посмотрите налево, посмотрите направо Посмотрите налево, посмотрите направо 30 пугающих чудес из мира природы 30 пугающих чудес из мира природы Солдат спит, ноги не идут Солдат спит, ноги не идут Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу
Южноуральская ГРЭС-2 – фоторепортаж

Южноуральская ГРЭС-2 – фоторепортаж

6151
15
Современные газотурбины, котлы утилизаторы и фильтры позволяют строить компактные и относительно тихие станции. И пусть снаружи современные ГРЭС выглядят не так величественно, но внутри это настоящие произведения искусства.
×
Метки: грэс   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
11
artemololo 9 лет назад
Ух ты какие красивые картинки) (я инженер конструктор энергетических турбин по образованию)) приятно смотреть, НО нельзя сравнивать со старой станцией!!! Старую проектировали лет 70-... 60 50 40 30 и т.д. назад, лень смотреть в учебнике на память не скажу примерные годы закладки) тогда открою тайну не было задачи делать красиво, была задача мощность дать в сеть и собственно на тех слонах Дамы и Господа мы сейчас смотрим телевизор сидим в интернете и т.д. ГРЕХ жаловаться на старые станции они служили верой и правдой и еще прослужат при должном обслуживании! а то что стали делать красивые как в Европе видимо деньги лишние есть на это) А на счет газовых турбин действительно, свои мы больше (проще же покупать за откаты у немцев и америкосов ну вы поняли к чему я)) не проектируем, но собираем по немецким чертежам и лицензиям в России турбины Siemens и вроде еще GE, крупные имеется в виду мелкие проще готовые купить, та же история и с авиацией но по лучше) паровые кстати мы еще в состоянии свои делать на разную мощность) А так действительно красивая аккуратно спроектированная станция но на ней к сожалению половина оборудования зарубежного если не больше так как наша промышленность находится в состоянии перезагрузки и вероятно подьема) Больше радости будет конечно же когда на оборудовании буду везде красоваться отечественные шильдики и эмблемы)) Пис удачи ВсеМ!)
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−11
20
gdhg 9 лет назад
Оборудование все импортное - немецкий Сименс, одновальное ПГУ 420МВт.
Котел-утилизатор должен быть наш, но по амерской лицензии. Градирня тоже наверняка импортная. Дожимные компрессора не знаю может и не нужны там, если газ высокого давления нахаляву есть.
Комментарий удален
−164
11
artemololo Леонид Ильич 9 лет назад
Кстати ЛМЗ строил нам Сиеменс в начале 20 века при царе еще вроде, там турбины наши делают и по сей день)
20
gdhg artemololo 9 лет назад
Да те же хоть и устаревшине немного, но весьма неплохие газовые турбины ГТ-160 ЛМЗ выпускает по лицензии Сименса. Сейчас совместно новый завод построили под Питером.
11
artemololo 9 лет назад
ГЭС это гидростанция там тоже турбины, но рабочее тело в них вода падающая с высоты простыми словами) ГРЭС районная станция, задумывалась как градообразующее предприятие) работает так же как ТЭЦ (централь) вода испаряется, перегревается и отправляется в голову турбины отдает энергию тепла в механическую вращения на валу, турбина вращает генератор тока, трансформатор и тд в конце розетка дома на 220, могут быть отборы тепла для промышленных нужд и отопительных)
264
Georgy Алекс Юстасов 9 лет назад
Чмо вы, а не инженер
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?