FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Почти как в кино Почти как в кино Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите»
Павел Семенович Рыбалко

Павел Семенович Рыбалко

13047
8
Па́вел Семёнович Рыба́лко (23 октября [4 ноября] 1894, село Малый Выстороп, Лебединский уезд, Харьковская губерния, Российская империя — 28 августа 1948, Москва) — советский военачальник, маршал бронетанковых войск (1 июня 1945), командующий танковыми и общевойсковой армиями, командующий бронетанковыми и механизированными войсками Советской Армии (с 04.1947), дважды Герой Советского Союза.
×
Метки: Маршал   войны   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
1
shurmen 7™ 6 лет назад
...всем привет. Я живу в этом селе и музей Рыбалко не внесён ни в один туристические маршрут области, скорее исключён, ведь ранее он был в его составе. Мало того, он ушёл на задний план на фоне креста "неБЕСной сотни". Теперь его состояние под угрозой обрушения потолочных перекрытий из-за погнившей крыши, что менялась перед развалом СССР.
0
Мария Рыбалко 6 лет назад
Павел Семёнович Рыбалко брат моего деда.Горжусь им.Спасибо ему за победу.
1
shurmen 7™ Мария Рыбалко 6 лет назад
...в селе живёт и заведует музеем внучатый племянник П. С. Рыбалко. При его желании можно было сделать крышу, а иначе музею "крышка". Мне было бы "понятно" такое отношение к истории, человека не имеющего прямого отношения к личности маршала, но если ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК (!!!!) ничего не делает для сохранения памяти своего родственника, то что говорить об остальных? Надеюсь вы поддерживаете с ним связь и можете повлиять на него. Для меня меня это выглядит как картина маслом "Потомки Рыбалко гордо смотря на разрушающийся музей маршала"...
Гордиться можно и помнить нужно. Для этого и существует музей. Но когда историю изменить нужно, то и музеи получают политическую окраску. Был бы тут музей Бандеры, то он расцвёл бы после развала СССР, а всё случилось "с точностью до наоборот"... Какое время такие и герои? Времена менялись, но не для меня одного Рыбалко останется героем и освободителем...
Жаль, что следующие поколение о нём ничего не узнают, но будут кричать "Героям слава" имея ввиду совсем не П. С. Рыбалко. Можно говорить, что ничего не забудется... А вы хорошо знаете героев 1812 года.
История повторяет только то, что хорошо забыто. Следовательно, чем быстрее мы забываем 2-ю мировую (ВОВ), тем меньше времени остаётся до начала 3-й.
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон.
391
Dikson1980 9 лет назад
Всего то 3 года после Победы прожил...
359
Разрыв Батонов 9 лет назад
Рыбалко в то время носил звание «русского генерала китайской службы». О значении его фигуры для китайской компании говорит имя, данное ему местным населением. Уйгуры и дунганы называли Павла Семеновича Фу Дзи [мат]. Русским подобное прозвище может показаться оскорбительным, но каждый житель провинции Синьцзян понимал — такое имя может носить только очень знатный и уважаемый человек, покрывший себя неувядаемой военной славой. Составлено имя Фу Дзи [мат] из трех языков — китайского, японского и монгольского. Иероглиф «Фу» означает богатство, причем в разных сочетаниях может обозначать как богатство материальное, так и духовное, иероглиф «Дзи» — самурай. Слово «Хуй» в монгольском языке имеет много значений, одно из которых — важный, уважаемый человек.
Показать ещё

На что жалуетесь?