FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Минутка пакистанского кузовного ремонта Минутка пакистанского кузовного ремонта Христианка-модель 18+: «Прихожане тайно смотрят мои публикации, но Бог поддерживает меня» Христианка-модель 18+: «Прихожане тайно смотрят мои публикации, но... Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать женщин о женатых мужчинах на сайтах знакомств Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать... Дагестанка пришла с работы, и бомбанула в ТикТоке со своих земляков Дагестанка пришла с работы, и бомбанула в ТикТоке со своих земляков Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом Очень интересный манёвр велосипедиста Очень интересный манёвр велосипедиста 10 фантастических  природных чудес, от которых захватывает дух 10 фантастических природных чудес, от которых захватывает дух 10 редких и странных, но удивительных животных 10 редких и странных, но удивительных животных Умер режиссёр Александр Митта Умер режиссёр Александр Митта Раздавило между двумя грузовиками Раздавило между двумя грузовиками Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить историю Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов,... Интересно, до перехода далеко было? Интересно, до перехода далеко было? В РФ предложили наказывать детей за травлю В РФ предложили наказывать детей за травлю Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для водителей старше 60 лет МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для... В Чечне преподаватель школы хафизов избивал детей палкой В Чечне преподаватель школы хафизов избивал детей палкой В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество Новый гибридный седан Geely Galaxy A7 оценили в Китае в 1,1 миллиона рублей Новый гибридный седан Geely Galaxy A7 оценили в Китае в 1,1...
Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

16970
26
Далеко-далеко на севере, среди холодных Ловозёрских тундр Кольского полуострова, расположено удивительное и загадочное Сейдозеро. Это суровый и опасный край, в котором солнце летом не заходит за горизонт, а зимой неделями прячется за скалистыми склонами.
×

Источник:

Метки: Россия   природа   сейдозеро   тундра   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−10
38
AlexJu Максим Поливин 9 лет назад
Одна из не многих стоящих книг в этой свалкер..ой Вселенной Метро 2033. Сейдушку жалко..
41
Alexey 9 лет назад
...30 лет уж прошло, а как помнится! Середина 80-х, активность самостийных "туриков" 70-х годов уже схлынула, мода как-то прошла. А нас, тогда студентов, туда заманила аура. Нет, АУРА!!
После трёх недель нестандартного, "в обратку" относительно общепринятого направления, байдарочного похода со стороны Варзуги, мы вышли в Ловозеро из речки Цаги, и хотели дошлёпать прямиком до райцентра. Тоже Ловозером именуемого. Но штормило с "ветром в харю", и темп был невелик, да и устали. И с устатку приняли влево, к устью какой-то речки, решили отдохнуть, даже без лагеря. Достали карту. Ну, как карту.... Срисованное на кальку в московском турклубе НЕЧТО (с такими вот "свитками пергамента", а порой и просто текстовым описанием, тогда не очковали в тайгу завалиться вчетвером, а то и вдвоём за пару тыщ км от дома на несколько недель). И там было написано "р.Сейдъяврйок". Кто-то из нас вспомнил и откуда она течёт (благо, само название подсказывает), и Гиперборею, и даже интерес Аненербе. В общем, бросили свои "Салюты", шмотки и провизию, и с минимумом нагрузки пешочком двинули вверх по течению, по тропке не то зверей, не то рыбаков, но каковая почти всегда сопровождает любой водный поток Кольского.
И вышли к нему. К ОЗЕРУ. Четверо парней, от 20-ти до 30-ти лет, не сказать, чтоб слишком впечатлительных - врач-хирург, асписрант-физик и два студента-моториста - встали и затихли. И молча разбрелись чуть в разные стороны, чтоб каждому САМОМУ пообщаться с этим ощущением/впечатлением.
...вот не знаю, хорошо это, или плохо, что тогда не было с собой НОРМАЛЬНОЙ фототехники, а "о цифре" тогда ещё и изобретатели-то не знали..))) Да, жалко, что зримого, зафиксированного кадра от той встречи не осталось. А с другой стороны - вот тут есть кадры, классные, и даже кое-что передающие. НО честное слово - НИ ОДНО ФОТО (и любой фотограф меня поддержит!) НЕ ПЕРЕДАСТ ПОЛНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Впечатления того, как там НАКРЫВАЕТ. Запахи. Звуки. Движение воздуха. Отзвук почвы под подошвами. И Что-то ещё. ЧТО-ТО, что стремится поколебать устои законченного атеиста.))))
Короче - ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ самому. Посетить.
...и не оставить за собой мусора!!..))))))
Комментарий удален
−5
46
IronFist EvilHomer 9 лет назад
Так-то в Мурманской области (где и расположено Сейдозеро) около ста тысяч озер, если уж зашла речь о количестве.
380
Stanislaw Gerasimenko 9 лет назад
ух, прям на днях перечитывал Север, и Север-2 (серия книг Метро) пока в больничке лежал. прям как по заказу. Автору СПАСИБО!!!
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
102
Sergey 9 лет назад
Места красивые. Только прохладно. И если кто поедет, учтите, за последние два года медведей там расплодилось...
Комментарий удален
−11
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?