FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

16949
26
Далеко-далеко на севере, среди холодных Ловозёрских тундр Кольского полуострова, расположено удивительное и загадочное Сейдозеро. Это суровый и опасный край, в котором солнце летом не заходит за горизонт, а зимой неделями прячется за скалистыми склонами.
×

Источник:

Метки: Россия   природа   сейдозеро   тундра   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−10
38
AlexJu Максим Поливин 8 лет назад
Одна из не многих стоящих книг в этой свалкер..ой Вселенной Метро 2033. Сейдушку жалко..
41
Alexey 8 лет назад
...30 лет уж прошло, а как помнится! Середина 80-х, активность самостийных "туриков" 70-х годов уже схлынула, мода как-то прошла. А нас, тогда студентов, туда заманила аура. Нет, АУРА!!
После трёх недель нестандартного, "в обратку" относительно общепринятого направления, байдарочного похода со стороны Варзуги, мы вышли в Ловозеро из речки Цаги, и хотели дошлёпать прямиком до райцентра. Тоже Ловозером именуемого. Но штормило с "ветром в харю", и темп был невелик, да и устали. И с устатку приняли влево, к устью какой-то речки, решили отдохнуть, даже без лагеря. Достали карту. Ну, как карту.... Срисованное на кальку в московском турклубе НЕЧТО (с такими вот "свитками пергамента", а порой и просто текстовым описанием, тогда не очковали в тайгу завалиться вчетвером, а то и вдвоём за пару тыщ км от дома на несколько недель). И там было написано "р.Сейдъяврйок". Кто-то из нас вспомнил и откуда она течёт (благо, само название подсказывает), и Гиперборею, и даже интерес Аненербе. В общем, бросили свои "Салюты", шмотки и провизию, и с минимумом нагрузки пешочком двинули вверх по течению, по тропке не то зверей, не то рыбаков, но каковая почти всегда сопровождает любой водный поток Кольского.
И вышли к нему. К ОЗЕРУ. Четверо парней, от 20-ти до 30-ти лет, не сказать, чтоб слишком впечатлительных - врач-хирург, асписрант-физик и два студента-моториста - встали и затихли. И молча разбрелись чуть в разные стороны, чтоб каждому САМОМУ пообщаться с этим ощущением/впечатлением.
...вот не знаю, хорошо это, или плохо, что тогда не было с собой НОРМАЛЬНОЙ фототехники, а "о цифре" тогда ещё и изобретатели-то не знали..))) Да, жалко, что зримого, зафиксированного кадра от той встречи не осталось. А с другой стороны - вот тут есть кадры, классные, и даже кое-что передающие. НО честное слово - НИ ОДНО ФОТО (и любой фотограф меня поддержит!) НЕ ПЕРЕДАСТ ПОЛНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Впечатления того, как там НАКРЫВАЕТ. Запахи. Звуки. Движение воздуха. Отзвук почвы под подошвами. И Что-то ещё. ЧТО-ТО, что стремится поколебать устои законченного атеиста.))))
Короче - ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ самому. Посетить.
...и не оставить за собой мусора!!..))))))
Комментарий удален
−5
46
IronFist EvilHomer 8 лет назад
Так-то в Мурманской области (где и расположено Сейдозеро) около ста тысяч озер, если уж зашла речь о количестве.
380
Stanislaw Gerasimenko 8 лет назад
ух, прям на днях перечитывал Север, и Север-2 (серия книг Метро) пока в больничке лежал. прям как по заказу. Автору СПАСИБО!!!
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
102
Sergey 8 лет назад
Места красивые. Только прохладно. И если кто поедет, учтите, за последние два года медведей там расплодилось...
Комментарий удален
−11
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?