FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери Девушка решила отдать старые вещи через  Авито Девушка решила отдать старые вещи через Авито Смешные картинки Смешные картинки Необычный метод борьбы с цыганами Необычный метод борьбы с цыганами Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу азербайджанской диаспоры Урала В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу... Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на нефтебазе В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на... В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной Сага о тьерских ножовщиках Сага о тьерских ножовщиках В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и спросила у охранника, куда выбросить мусор В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и... Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице О пользе кошек наглядно О пользе кошек наглядно Посмотрите налево, посмотрите направо Посмотрите налево, посмотрите направо Деревянный парадокс: как прямые балки Математического моста в Кембридже превратились в арку Деревянный парадокс: как прямые балки Математического моста в...
Педагог должен и учить, и лечить?

Педагог должен и учить, и лечить?

549
1
В школах и детсадах Москвы больше нет медпунктов.

Источник:

Метки: дети   медицина   школа   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
46
Aleksey 9 лет назад
Увы, но реальность, в том году было осенью 3 случая закончившихся смертью: 2 ученика и учитель, в этом году уже 1 ученик умер... В связи с укрупнением школ, и их объединением с садиками, 1 медсестра, еще и ко всему прочему, не на 1 корпус, а на всю школу-сад, которая включает в себя 6+ корпусов раскиданных на приличной территории, т.е. даже если она есть, то она физически не может быть везде и как-то отреагировать на возникшую ситуацию.
−161
Монгол 9 лет назад
Если болен, болей дома и выздоравливай. Школа не пансион, а учебное заведение. Если родители-кретины сваливают на школу помимо образования еще и воспитание, питание, здоровье и физподготовку, что ж, ну не повезло тебе с родителями...
−161
Монгол Иван 9 лет назад
Школьная медсестра прооперировала? Преподаватели все поголовно обязаны уметь оказывать первую медицинскую помощь.

"Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;..."
−161
Монгол alexeis1 9 лет назад
У школьной медсестры поставить градусник или дать анальгин - вот и вся практика. В оказании первой помощи нет никаких секретных знаний или подводных камней.
Врач ты или учитель с курсом "домашняя медсестра", ты обязан действовать абсолютно стандартно до прибытия скорой помощи.
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Учитель в данном случае обязан вызвать скорую помощь. При любом недомогании. Либо ребенок у тебя учится, либо его смотрят врачи. Никаких "домой" не предусмотрено.
−161
Монгол alexeis1 9 лет назад
Абсолютно то же самое со школьной медсестрой. В последний раз она оказывала первую помощь на экзамене в медулище.
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Сам преподаю. Сам три месяца учился на курсах домашней медсестры за свои деньги. Девочки-учительницы у нас после разговора придерживаются той же схемы. Либо здоров, либо родители/скорая. Никто не хочет загубить ребенка и получить срок.
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Да все молодцы. Достаточно в любой школе провести беседу, обозначить несколько вопросов с однозначным ответом, как всё становится на свои места.
Звонок в скорую - это просто тупое циничное перекладывание ответственности на диспетчера, ничего нет в этом экстраординарного, ты советуешься со специалистом и ОН решает, посылать или нет бригаду на выезд. По крайней мере(чур-чур), никто эту училку не посадит и не отдаст её ребенка в детдом.
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Так и происходит, девочка вызванивает маму, папу, скорую. Именно в таком порядке. Никаких "иди домой".
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Девочка-учительница:)
−161
Монгол LidiiaLy 9 лет назад
Ты не совсем старая(а тебе исполнилось 16 лет)? Попозируешь "ню" стремительно стареющему преподавателю живописи, ему уже не так много осталось лет, а хочется молодое невероятно красивое девичье тело запечатлеть на холсте!!
Комментарий удален
−265
Показать ещё

На что жалуетесь?