FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Таиланде арестовали россиянку, незаконно проводившую операции соотечественникам В Таиланде арестовали россиянку, незаконно проводившую операции... Россиянина лишили комнаты из-за незаконной постановки на учёт мигрантов Россиянина лишили комнаты из-за незаконной постановки на учёт... В Госдуме выступили против закона о сборах с операторов доставки в пользу «Почты России» В Госдуме выступили против закона о сборах с операторов доставки в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина напал на незнакомца и тут же пожалел об этом Мужчина напал на незнакомца и тут же пожалел об этом Эффектный приём российского борца Эффектный приём российского борца Пузатый турникмен Пузатый турникмен 8 вырезанных сцен Кавказской пленницы, которые могли изменить весь фильм 8 вырезанных сцен Кавказской пленницы, которые могли изменить весь... Цирковая артистка продемонстрировала удивительную растяжку Цирковая артистка продемонстрировала удивительную растяжку Реакция китайцев на маленькую девочку из России Реакция китайцев на маленькую девочку из России Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Кошка воспользовалась ямкой Кошка воспользовалась ямкой Перепутала педали Перепутала педали Девушка стала бездомной после ссоры с возлюбленным Девушка стала бездомной после ссоры с возлюбленным Неожиданное искусство Неожиданное искусство Эхо войны: редкие пистолеты Эхо войны: редкие пистолеты Аквалангисты специально оставили камеру на дне океана, показав красоту подводного мира Аквалангисты специально оставили камеру на дне океана, показав... В одной из школ 8-классники подарили девочкам губки для мытья посуды В одной из школ 8-классники подарили девочкам губки для мытья посуды
Немного про атеизм и религии

Немного про атеизм и религии

1210
1
В этой заметке я хочу поделиться некоторыми размышлениями об атеизме и религиях, на эти размышления меня подтолкнули читатели фишек. Обращаю Ваше внимание, что это всего лишь часть моего мировоззрения и мироощущения, я не претендую на истину в последней инстанции. И, естественно, не хочу никого оскорбить.
Метки: Атеизм   идеология   религии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−161
Монгол 9 лет назад
Мораль - это способ управления обществом. Любым обществом, религии имеют к этому опосредованное отношение.
−161
Монгол Аноним1 2Синоним 9 лет назад
Развернутее можно прочитать в "К генеалогии морали" любимого нашего Фридриха Карловича, например.
По поводу твоих примеров, есть своих детей невыгодно для общества, потому что обществу нужны рабы, которые наловят детей животных и рыб.
Мораль - наиболее эффективный инструмент управления умных и хитрых остальным стадом. Гораздо эффективнее, чем концлагеря и пулеметы. Мы можем заметить, что чем выше в пирамиде человек, тем он менее морален, мягко говоря. А если он кажется моральным - то либо притворяется, либо случайный пассажир и скоро займет свое место в моральном стаде.
Наши мамы с детства внушают нам слушаться маму, поступать так, как выгодно маме, "хорошие мальчики не обижают девочек и помогают во всем старшим" - вот яркий пример программирования ребенка моралью. Дальше - больше. Я не говорю, что это неправильно, с точки зрения стабильного общества это эффективный инструмент.
Другой вопрос, если тебе с этим обществом не по пути. Тогда ты для этого общества аморальный изгой, еретик-нигилист. Как это ни странно, но самые аморальные люди - просветленные мудрецы и те, кого называют "истинно верующими".
Если ты точно знаешь, что любой поступок совершается по воле Бога(или в соответствии с законами Вселенной для атеистов), то любой поступок правильный. Пусть и не слишком моральный.
По поводу заповедей. Когда я начинал заниматься йогой, давно, еще при Союзе, то был поражен тем, как правила Ямы и Ниямы совпадают с христианскими. Оказывается, это просто правила эффективного существования. Не законы. Никакой бог не накажет за убийство или ложь, стяжательство или разврат. Просто так поступать не выгодно. Зачем лгать, когда говорить правду легче и приятнее? Зачем убивать, если проще обойти? Зачем ненавидеть, тратить свою энергию на неприятного человека, легче забыть его.
Зачем беспокоиться о гомосеках, пусть себе долбятся, мне больше баб достанется. :)
Комментарий удален
−133
Показать все 9 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?