156391
5
2
Примерно полгода назад студента из США осудили за то, что он сорвал политический плакат в аэропорту. Видимо, Отто Уормбиер хотел оставить его себе в качестве сувенира. Вывезти плакат из КНДР так и не удалось.
Поймать нерадивого студента смогли благодаря быстрому реагированию работников, а также отделу досмотра. Плакат нашли в личных вещах Отто.
Всех поражает суровость приговора - 15 лет каторжных работ за сорванный плакат! Оказывается, что обвинительная сторона добивалась смертного приговора для студента.
Напомним, что за шпионаж в КНДР давали меньшие сроки - всего 10 лет.
Если вам понравился данный пост, то вам обязательно понравится и пост о жизни в КНДР.
Источник:
Ссылки по теме:
- И снова про КНДР
- Самые шокирующие и абсурдные утверждения северокорейских лидеров
- 15 исторических фото, которые позволят взглянуть на прошлое Северной Кореи иначе
- 13 снимков из Северной Кореи, от которых Запад в шоке
- Сомы, венки и День Звезды: неустанные каждодневные труды лидера Северной Кореи


только отвращение вызывают к своей политике!
О «преступлении» Отто известно немного. Северокорейское новостное агентство утверждает, что Уормбир осуществил «акт враждебности по отношению к государству», сорвав пропагандистский плакат на той части территории отеля, куда запрещен проход иностранцам. В конце февраля в Пхеньяне устроили пресс-конференцию, на которой Уормбир, не скрывая слез, с листа бумаги сам зачитал признание в преступлении — и принес извинения северокорейскому народу.
По словам Отто, мать его знакомого, прислужница методистской церкви в пригороде Цинциннати, пообещала ему за плакат машину стоимостью 10 тысяч долларов, и еще 200 тысяч долларов его семье, если студента в КНДР поймают. Еще он рассказал, что кража плаката была одним из условий вступления в престижное тайное «Общество Z» в университете Вирджинии, известное благотворительными инициативами. Свой поступок Отто назвал «главной ошибкой в жизни», а себя охарактеризовал как жертву манипуляций властей США.
Источник: https://fishki.net/profile/1114073/comments/https://fishki.net/profile/1114073/comments/ © Fishki.net
Если его сейчас примерно не накажут, то скоро туристы страну на сувениры растащут.
Кстати, а в чём смысл воровства плаката? Почему нельзя было сфотографировать, а затем дома распечатать.
студент УКРАЛ плакат. УКРАЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. так в чем проблема? реально думал, что ему все можно, потому что он американец?
и нехер лезть со свим "демократическим" уставом в чужой монастырь
пс в сша тоже дебильных законов дохера, а уж сколько в гуантанамо без суда и следствия сидит вообще молчу...
хотя кого я спрашиваю, у человека у которого в голове отсосы по утрам у двадцати
З.Ы. А ты никак не в России живешь? С загнивающего Запада-и на Запад гадишь? Ты почему, предатель и пятиколонник, так Россию не любишь?
Ну , начнем с Конституции РФ....Императивность и диспозитовность...Знакомо?
должны будут отсасывать у 20-ти первых встреченных людей перед тем, как приступить к работе...Ты этот закон будешь исполнять? Если он будет утвержден в трех чтениях и подписан Президентом?
корейцы хотя бы за преступление на своей территории его осудили(осудили подчеркнуть)