FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Маразм крепчал… Маразм крепчал… Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые страшные видеоигры прошлого Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые... Режиссёр учит пушистых актёров правильно мяукать в кадре Режиссёр учит пушистых актёров правильно мяукать в кадре Оконные занятия котиков: 20+ философов, мечтателей и профессиональных наблюдателей Оконные занятия котиков: 20+ философов, мечтателей и... Вот почему женщины живут дольше мужчин Вот почему женщины живут дольше мужчин В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом с изображением ветерана ВОВ В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
ГДР. Последние дни режима

ГДР. Последние дни режима

37775
34
Вообще, немцы - удивительно пластичная нация. Из них, при грамотной работе, отлично получаются и прекрасные законопослушные труженики, и моторизованные орды людоедов, и тени, блуждающие по городам, похожим на советскую глубинку и Пхеньян одновременно. Вот русские - они всегда и везде русские. Но это уже отдельная тема :)
×
Метки: ГДР   совок   социализм   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
397  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
1
ИванРыбаков 9 лет назад
Был в ГДР за год до бегства восточных молодых немцев в Западный Берлин, ФРГ. Жили они гораздо лучше, чем мы в СССР! Полные магазины всего. Но всё равно чего то да не было. С трудом купил жене саламандер весенний на её 35 размер, т.е сапоги женские. Постоянно в подростковые отделы посылали.)) И не было в ГДР бананов. Может были или бывали кубинские бананы, но при мне их не было. Также не было арбузов. А им очень этого хотелось и забыв что у них бесплатные неплохие дома, больницы, дороги, работа разная ринулись за бананами на запад. Короче, променяли сраные бананы на социализм.
1
ИванРыбаков Серёжа 9 лет назад
Да нормально они жили, я там туристом был в 1989г. Молодняк просто оторвался от всей массы населения. Стяжательство и богатства кучки немцев в ФРГ молодёжи восточной глаза запенили.
Захотелось каждому по дому в 300м2, по два мерседеса и кучу бабла каждому, вот и ринулись на витрину. Пожилые люди и среднего возраста знали цену капитализма, он у них был до 50х годов, и у них стремления не было быть поглощённым ФРГ.
В то время много туристов было в ГДР из ФРГ. Конечно они красочно расписывали свои "прелести жизни". Никто не говорил, что для достижения богатства надо работать и работать и не факт, что ты через 10 лет разбогатеешь. Всё это мы уже прошли в 90х.
1
ИванРыбаков Евгений 9 лет назад
Согласен. Военных ГДР я только видел на парада в Берлине. Полицейских видел очень редко, на режимных объектах были, у стены на входах. С понталыги сбила основную массу молодёжи небольшая группа прозападников. Чистота и порядок в ГДР получше, чем в ФРГ.
−229
fedor 9 лет назад
Строительство Берлинской стены - это была ошибка. Если люди хотели переехать на запад Германии - надо было их свободно отпускать. Зачем весь этот цирк устраивать: строить стены, ловить перебежчиков и пр.?
1
ИванРыбаков IG1234 9 лет назад
В Западной части платили больше в 2 раза, там были америкосы. Черный рынок вовсю там процветал. Если стены не было бы, то молодёжь постоянно бы убегала. У молодых голова как у рыб и думают жопой. Все соцгарантии в ГДР были. И пиво не хуже баварского, при поступлении на работу сразу давали бесплатное жильё. Убегали те в первую очередь, у кого или наследство большое оставили в ФРГ или дядя миллионер там. А остальные дураки мыкались потом по ФРГ и скучали по родным. Насколько я помню, пенсионерам свободно разрешалось посещение родственников в ФРГ. Они то и привозили за место Тарабантов и Жигулей
мерсы, бмв, фольки. Родственники дарили. В те годы в ГДР было полно неформальных молодёжных объединений. Хиппи, панки и даже нацисты. В Берлине пачками ходили, их видно сразу было кто они такие.
Показать все 9 ответов
224
)(fedaraviЧ Vlad Kaktus 9 лет назад
ну не я же эту цифру написал первым :)
7
Alexander Si IG1234 9 лет назад
а если за 100лет убежало, то все равно надо 3млн на 16,5млн делить? )
1
ИванРыбаков IG1234 9 лет назад
Не правильно считаешь. Как можно назвать бегством простое пересечение дороги до 1961г. США вбухала огромные деньги в ФРГ и оно быстрее зажило нормальной жизнью. В ГДР разрушенные здания, заводы стояли вплоть до конца 60х. Люди жили в восточной части Берлина, а работали в западной. А в восточную лезли провокаторы, шпионы. Убежало через стенку несколько тысяч безумных немцев.
1
ИванРыбаков F22 9 лет назад
В ГДР тоже была реклама, которая после СССР казалась необычной. В ГДР был какой маленький процент частного предпринимательства. Разные мастерские, магазинчики.
483
Dimitry Arsenev 9 лет назад
Хз кто что говорит, но многие фотки реально красивые - простор чувствуется и свобода. Уверен, если человечество друг друга не уничтожит, будущее примерно так и будет выглядеть - без всякого информационного спама на каждом шагу.
424
46 ПРЕЗИДЕНТ США 9 лет назад
Если убрать автомобили, красные баннеры и фотки всякого чма, развалившего СССР и стенах, то как будто фотки с 2015 г.
−973
Старая Гвардия 9 лет назад
Можно сказать проще. Все, что делают немцы, они делают хорошо. Хоть газовые камеры, хоть автомобили, хоть социализм.
233
Россиянин 9 лет назад
Был в Берлине в прошлом году. Конечно мы отстали в развитии, в сравнении с ними.
132
Puna Point 9 лет назад
Служил я в ГСВГ. Обычная публика там: работа есть, Трабант есть, квартира есть, все гут. Только Горби сдуру просрал все со своей мудацкой перестройкой. Мое мнение, никому не навязываю
Показать ещё 42 комментария (из 355)
Показать ещё

На что жалуетесь?