FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Внезапный провал грунта в Египте Внезапный провал грунта в Египте В России анонсировали запуск первой частной ракеты В России анонсировали запуск первой частной ракеты Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по объявлению в интернете Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по... Кубики на 02.02.2026 Кубики на 02.02.2026 «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Пушистый хитрец Пушистый хитрец В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Удачно установленная камера Удачно установленная камера Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански
Последний кусатель ворон Куршской косы

Последний кусатель ворон Куршской косы

25816
8
До окончания Второй Мировой войны 1945 года Калининградская область принадлежала Германской Империи (Восточная Пруссия)
×

Источник:

Метки: животные   истории   факты   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
117
Erlan Zhunusov 10 лет назад
А зачем покусывать голову ворона, лучше рубить топором коли в руках находился.
256
Dieman 10 лет назад
Тухлый олень – еще та гадость, но эскимосы и инуиты пошли еще дальше и придумали кивиак (kiviak): уверен, вас восхитит полет гастрономической мысли этих северных кулинаров. Итак, записывайте рецепт. Вам нужна тюленья шкура, жир и штук 400-500 птичек-чистиков. Птичьи тушки – целиком, вместе с перьями и клювами – плотно упакуйте в тюленью шкуру, залейте жиром и зашейте шкуру так, чтобы внутри не осталось воздуха. Закопайте в землю, придавите большим камнем и оставьте на несколько месяцев. Когда кивиак будет готов, выкопайте его, достаньте птичек, ощипайте и ешьте, откусывая голову и высасывая внутренности. Само собой, такое шикарное блюдо – не на каждый день: его едят на свадьбы, дни рождения и другие праздники, на улице, чтобы не провоняло все жилище. Предусмотрительные ребята эти инуиты, скажу я вам.
46
Pavel 10 лет назад
Чёй-то мне кажется, кто- то прибрехивает. Не ворона это, а сорока
Расходимся. Они относятся к разным родам семейства Врановых.
256
Dieman Pavel 10 лет назад
нет, это все-таки ворона. но одно непонятно, как их есть можно? говорят у них мясо не вкусное.
−228
Хрен с горы 10 лет назад
Мне тоже все время хочется кусать ворон. Теперь знаю, наконец-то, откуда ноги растут.
251
Maxim R 10 лет назад
[мат] это, а не кусатели
74
Абракадабра Хитрый Кефирчик 10 лет назад
Ты просто не умеешь их готовить.
0
Pasha Mikheev 10 лет назад
Фейк по ходу.На косе находится орнитологическая станция на пути миграции всякой пернатой живности,которая всяк съедобнее ворон.
196
Торгуул 10 лет назад
всяких ворон есть, это б/лять уже полный .издец, уток-куликов чтоле нет там? у нас ворОны сороки не водятся, а вот вОроны есть, видимо самые крутые вОроны в россии, а может в мире, они местные, не перелетные, с нами зимуют в -50 и более, и ничо, живы-здоровы, каркают
−247
Alexander Timur 10 лет назад
вся эта нечитсть - вороны, сороки и т.п. - они же паладьщики... (вОронов не беру в расчет)
Показать ещё 42 комментария (из 45)
Показать ещё

На что жалуетесь?