FISHKINET
Еще одна причина не пропускать диспансеризацию Еще одна причина не пропускать диспансеризацию Туристка пожалела о посещении пирамиды в Египте Туристка пожалела о посещении пирамиды в Египте Случай в пункте выдачи Случай в пункте выдачи Аты-баты, шли солдаты Аты-баты, шли солдаты У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Новый посол здоровья в Уэльсе Новый посол здоровья в Уэльсе Семья фермеров из Беларуси показала гигантский кусок сала Семья фермеров из Беларуси показала гигантский кусок сала Житель новосибирского села построил огромную ледяную горку для детей Житель новосибирского села построил огромную ледяную горку для детей Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию дистанционного запуска ДВС Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию... Уличная певица в Таиланде исполнила песню «Матушка Земля» Уличная певица в Таиланде исполнила песню «Матушка Земля» 25 котиков, которые следят за дедлайнами и настроением 25 котиков, которые следят за дедлайнами и настроением Депутат из Чувашии заступился за гренландских эскимосов и загремел в полицию Депутат из Чувашии заступился за гренландских эскимосов и загремел... Львенок учится рычать Львенок учится рычать Как будто так и было задумано Как будто так и было задумано Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Мама «оживила» детские рисунки дочери с помощью искусственного интеллекта Мама «оживила» детские рисунки дочери с помощью искусственного... В Новосибирске обрушилась крыша торгового центра В Новосибирске обрушилась крыша торгового центра
Как служилось в советском стройбате

Как служилось в советском стройбате

12514
1
«Королевские войска» или стройбат были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования.

Источник:

Метки: СССР   армии   стройбат   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
43
С моей заставы (Дальний Восток) трое перед зимой рапорта написали в стройбат, решили, что там легче будет с тяготами и лишениями. В другое место от нас перевестись было никак :-) Стройбат свой был, пограничный.
168
Denis Ezrer-Ozerov 10 лет назад
Тупорылый род войск. Такой же тупорылый, как и вообще многое в СССР. Тупорылость и есть главная причина его падения, если уж разобраться. Тупорылое начальство во главе с Горбатым - порождение общей тупорылости. Всю службу долбил траншеи под кабеля в скальном грунте под Новороссийском. Заместо, трактора. При этом нам платили, содержали часть, офицеров, и кучу дармоедов. А в перерыве между этой тыпорылой работёнкой воевали друг с другом не на шутку, много народу сбежало - наверно каждый четвёртый или пятый.
12
Евгений Красивский Denis Ezrer-Ozerov 10 лет назад
Ну не знаю, может ты служил в тупорылом подразделении! Но я привёз 2500 рублей (половину "Жигулей") и 4-й разряд столяра. А в остальном всё верно:"побегушники" каждый 4-й. 8 погибших на роту 180 человек(повешенные, отравленные и сбросившиеся с 5 этажа). И драки рота на роту, часть на часть и в столовых, в казарме и на объекте.90% чурок! Да, приходится соглашаться с тупорылостью войск!
168
Denis Ezrer-Ozerov Евгений Красивский 10 лет назад
Тебе ещё повезло со специальностью, и деньгами. Я попал в 1992-й -1993-й. Что привёз - было копейками - инфляция всё сожрала.
59
Freiza 10 лет назад
Да, в стройбате служить очень тяжко.
−355
КАЛ 10 лет назад
Советские солдаты из строй бата минировали всё и везде где только можно от злости и тупости. Обычно какали на пол а сверху стелили линолиум, хотя линолиум сильно сказано, релин мерзкое и противное покрытие. Какали куда только можно накакать, что бы сделать западло будущим хозяевам. Тем более когда знали что строят для семей военнослужащих. Старались делать как можно хуже.
Показать все 7 ответов
−355
КАЛ Андрей Травкин 10 лет назад
нет, в слесарке нашей мужики рассказывали...
−355
КАЛ АндреасНауман 10 лет назад
я и не предполагал что на фишках столько народу в стройбате служило. Скажите а ПТУшников тоже много?
−355
КАЛ Андрей Травкин 10 лет назад
Да мне вобще насрать как то что там знает бендеровец, а на украине не разу не был, хотя не был в крыму когда он еще хохляцким был, там правда тогда всё москвичей очень мало тусовалось и всё в разы дешевле было, но честно мне как то вобще насрать что там и как происходит...
116
Александр КАЛ 10 лет назад
какали это так нежно что-ли. Наверное срали!!!?
443
АндрейДруг Павел 10 лет назад
Согласен. Оружия у них небыло, а мины были - а чё, всё правильно.
Комментарий удален
−224
Показать все 6 ответов
−355
КАЛ Dobryi_KOT 10 лет назад
они и не получали, просто зарабатывали там сям...
−38
АндреасНауман Dobryi_KOT 10 лет назад
212 ВСО г.Москва, 2 рота, 80е годы,,, поехали строить дачу командиру роты, выпили, ушли в лес, замёрзли,,, насмерть. Как то так,,
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?