FISHKINET
Маленькое сердце в сжатой груди Маленькое сердце в сжатой груди Криптомиллионер Виталик Бутерин выступил на публике в дырявых носках Криптомиллионер Виталик Бутерин выступил на публике в дырявых носках Вьетнамцы поколотили русскоязычных туристов, обидевших местную девушку Вьетнамцы поколотили русскоязычных туристов, обидевших местную девушку Ритуальщики обокрали умершего мужчину Ритуальщики обокрали умершего мужчину Интересно, да? Интересно, да? Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз на машины и сельхозтехнику, ввозимые из России и Беларуси Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз... Курьер-камикадзе Курьер-камикадзе Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Полицейские спасли раненую сову Полицейские спасли раненую сову Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Красочная самодельная кулинарная книга Красочная самодельная кулинарная книга Мегалодон: история открытия морского монстра Мегалодон: история открытия морского монстра В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В кинотеатрах Дагестана начали вырезать интимные сцены из фильмов В кинотеатрах Дагестана начали вырезать интимные сцены из фильмов Дедушка на велосипеде устроил «драму» на дороге Дедушка на велосипеде устроил «драму» на дороге
Любопытные факты о полетах на самолете

Любопытные факты о полетах на самолете

5835
12
Если вы хотя бы раз летали или летаете постоянно, то эти факты будут вам интересны.
×

Источник:

Метки: авиаперелёты   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
376
Polaris 10 лет назад
ну и зачем ее фото показали? я влюблен!!!!

85
Есть ложь, есть наглая ложь, а превыше всего - статистика. "Безопасность" авиации подсчитана очень просто: вероятность погибнуть при преодолении расстояния на 1000 км по сравнению с той же вероятностью, если проехать 1000 км на автомобиле/поезде/автобусе/ишаке. Если считать объективно, каков шанс попасть в катастрофу, не от километража, а от количества поездок/полётов, то самолёты - огуительно опасная вещь.
Что касается глупости "поставить самолёт на хвост", то всего несколько машин в мире могут на очень короткое время развить тягу двигательной установки, превышающую массу летательного аппарата и выполнить "свечу", не сваливаясь. Остальные выполняют фигуру "колокол" - начинают движение хвостом вниз; автор не желал бы прокатиться в каком-нибудь "Боинге", пытающемся выполнить подобную фигуру пилотажа? Эти экстремальные вещи делают ни разу не пассажирские лайнеры. Если какой-нибудь идиот вздумает так поступить на лайнере, самолёт при резком кабрировании потеряет скорость, наступит срыв потока, создающего подъёмную силу, упадёт тяга двигателей из-за помпажа... Продолжать?
И последнее, адресованное авторам, думающим разместить столь же странную подборку фото. Подготовку к полёту человек проиллюстрировал фотографией штурмовика А-10. Это очень, очень, очень по теме к перевозке людей.
421
Bill Dill Иван Фёдорович 10 лет назад
Зачем поворачивать самолет именно на 100 градусов?
Комментарий удален
−228
Комментарий удален
267
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
267
Показать ещё

На что жалуетесь?