FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую дверь душа в отеле Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Смешные картинки Смешные картинки Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Реакция собак на поцелуй Реакция собак на поцелуй Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Где моя пицца?» «Где моя пицца?» Стрижка у мастера в Японии Стрижка у мастера в Японии Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников Официант, в моей тарелке кот! Официант, в моей тарелке кот! В Екатеринбурге автоледи, пытаясь проскочить на желтый сигнал светофора, на большой скорости сбила самокатчика В Екатеринбурге автоледи, пытаясь проскочить на желтый сигнал...
Линия обороны Амстердама

Линия обороны Амстердама

28551
16
Огромная огневая мощь артиллерии, свидетелем которой стали голландцы во время франко-прусской войны 1870-71, вызвала большой интерес среди голландцев, потому что их фортификационные стены обеспечивали совершенно безобразную защиту. Они опасались, что если немцы решатся атаковать их, то Амстердам может пасть в считанные часы.
×

Источник:

Метки: Амстердам   обороны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
87
Алексей Петров 9 лет назад
страна педиков, обслуживали фашистов, вот и вся их оборона.
10
Artem S Алексей Петров 9 лет назад
Вермахт легко разгромил Францию, у которой армия была значительно больше немецкой. Серьезно думаешь, что маленькая и расположенная на равнине Голландия была способна на хоть сколько-то эффективное сопротивление? У них была 1 легкая дивизия и три смешанные бригады. Какой смысл был кидать их всех в мясорубку и полностью положить, если результат бойни был всем понятен заранее? Тем не менее, даже эти войска сопротивлялись по мере сил.
Комментарий удален
−308
113
Ya 9 лет назад
4. .... сделали линию обороны устаревшей почти сразу после того, как она была закончена.
Как про наш автопром написано.
90
Rbc Werty Алексей 9 лет назад
Точно. Пример форта Эбен-Эмаэль тому отличное доказательство.
10
Artem S Rbc Werty 9 лет назад
Вообще-то ничего сверхъестественного Бельгийцы там не сделали. Погибло 6 немецких саперов. Десантники подорвали часть сооружений и Бельгийцы сдались. Где героизм?
37
Александр 9 лет назад
Показать все 6 ответов
96
РафаэльРамазанов jonnyD 9 лет назад
Что они руками показывают?
96
РафаэльРамазанов jonnyD 9 лет назад
Наши гаишники вроде другие жесты показывают.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
141
Олег Sergej 9 лет назад
Примерно с 2000 года
462
Денчик Sergej 9 лет назад
Согласно книге Б. Васильева «В списках не значился», последний известный защитник крепости сдался в плен 12 апреля 1942 года. С. Смирнов в книге «Брестская крепость» также, ссылаясь на рассказы очевидцев, называет апрель 1942 г, за достоверность не ручаюсь,с википедии взял. А по поводу "не имела стратегического смысла",так не об этом речь.речь о том,что одна крепость сопротивлялась дольше,чем целая страна. Про Ленинград думаю даже говорить не стоит... хотя сейчас модно кричать, что нужно было сдать его.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?