FISHKINET
Когда уборка не наказание, а удовольствие Когда уборка не наказание, а удовольствие В Краснодаре отец грубо разобрался с подростком, который плюнул в его дочь В Краснодаре отец грубо разобрался с подростком, который плюнул в... В Литве нашли пилота, который без лицензии месяцами управлял Airbus A320 В Литве нашли пилота, который без лицензии месяцами управлял... На что только не пойдешь в конце рабочего дня На что только не пойдешь в конце рабочего дня За кулисами кровавой арены: правда о гладиаторских боях За кулисами кровавой арены: правда о гладиаторских боях 24 забавных надписи на русском языке в зарубежных фильмах 24 забавных надписи на русском языке в зарубежных фильмах На видео показали процесс упаковки зарядных кабелей на фабрике в Китае ️ На видео показали процесс упаковки зарядных кабелей на фабрике в... В Госдуме придумали, как бороться с иностранными сервисами В Госдуме придумали, как бороться с иностранными сервисами В Германии снесли 282-метровую трубу В Германии снесли 282-метровую трубу В Китае отец нанял виртуальных киллеров, чтобы вернуть сына в реальный мир В Китае отец нанял виртуальных киллеров, чтобы вернуть сына в... 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков Полицейский Нью-Йорка прыгнул в ледяную реку, чтобы спасти подростка Полицейский Нью-Йорка прыгнул в ледяную реку, чтобы спасти подростка Американец показал бытовые трудности высокого человека в японском метро Американец показал бытовые трудности высокого человека в японском... Бармен в грузинском пабе устроил пожар во время проверки спирта Бармен в грузинском пабе устроил пожар во время проверки спирта В России планируют ввести маркировку для нейросетевых видео В России планируют ввести маркировку для нейросетевых видео Чарволант: история человека, оседлавшего ветер Чарволант: история человека, оседлавшего ветер Мужчина зарабатывает на вещах, которые выбрасывают на свалку Мужчина зарабатывает на вещах, которые выбрасывают на свалку В Ставрополе девушка ударила продавщицу загипсованной рукой и украла масло В Ставрополе девушка ударила продавщицу загипсованной рукой и... Коты против майнеров: как бездомные животные остановили криптоферму в Китае Коты против майнеров: как бездомные животные остановили...
Сталинград, 1957 год

Сталинград, 1957 год

31316
16
Самое поразительное в истории восстановления полностью разрушенного города - то, что делалось это в основном женскими руками. Мужчины еще воевали, а женщины осваивали профессии каменщика, столяра, штукатура. Только за 1944 год 3000 женщин овладели строительными профессиями. На фото мы видим уже отстроенный за тринадцать лет после битвы город. Через четыре года он станет Волгоградом. Фотографы М. Альперт и Г. Зельма
×
Метки: СССР   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−10
275
Всю жизнь была площадь Павших Борцов- а не бойцов
Комментарий удален
108
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−1
Показать все 9 ответов
64
Aleksey Kovalev LANTON 10 лет назад
тоже бывал у вас, ахтунг полный по-моему
206
SegarieZ 10 лет назад
Красивые фотографии! О многом говорят.
59
Bobster 10 лет назад
Площадь павших БОРЦОВ!!! (п. с. сам с Волжского)
−241
Петр Плотников Алексей 10 лет назад
Чушь полная, очень много домов к 47-48 году восстановили, при строительстве улиц Мира, и проспекта Ленина, снесли вагон и маленькую тележку довоенных зданий.
−241
Петр Плотников zon 10 лет назад
Ну не надо рассказывать сказки, откуда в центре столько довоенных зданий сохранилось? А если смотреть послевоенные снимки, видны старые здания которые просто снесли, площадь советская, площадь где Киномакс, там все в дореволюционных домах было.
В общем очень жаль мне дореволюционную архитектуру которой больше нет.
−241
Петр Плотников zon 10 лет назад
Т.е. ты мне жителю Волгограда будешь рассказывать про мельницу Гергарда?
Берем центр города, я сейчас расскажу какие довоенные здания остались
Берем основные здания. Гостиница Волгоград, гостиница Интурист, театр НЭТ, ЦУМ, все эти здания дореволюционной постройки, да переделенные и восстоновленные после войны.
Часть домов на улице Мира что есть на фотографиях тоже довоенные. Вся улица Волгодонская и Пролеткультская.
Район улиц Пушкина и Ленина и 10-ой девизии НКВД там сплошь здания дореволюционной постройки, даже здание средней школы №83, это гимназия для девочек, пожарная каланча и 1 ЖД поликлиника.
Идем дальше, во многих дворах по проспекту Ленина, так же сохранилось множество дореволюционных построек. Тот же дом Архитектора на Краснознаменской, мясной цех центрального рынка, здание синагоги, где сейчас физтерапевтическая поликлиника, не говоря уже о здании Волгоградской администрации и краеведческого музея.
А если взять Ворошиловский район, так там вообще кладезь, хотя считается центром города, целый корпус А Волгоградского строительного университета, это дом лесозаводчика Шлыкова, казачий театр, дом грузчика, больница Водникова, и так далее и тому подобного. Там даже деревянные дома остались по Пугачевской.
Дальше продолжать?
−241
Петр Плотников zon 10 лет назад
Я эти съемки все видел сто лет назад, и куча домов уцелело после войны, и были восстановлены, а потом их снесли.
−241
Петр Плотников zon 10 лет назад
Мне лень, проблема в том что половина этих домов снесли после войны. Их сейчас нет, но они были в до начала 50-ых годов. Это все прекрасно видно на послевоенных снимках.
−241
Петр Плотников zon 10 лет назад
Это было образно. Опять же повторяю, множество восстоновленных домов снесли после войны. Конечно их сейчас нет, но после войны они прекрасно стояли.
Показать ещё 48 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?