FISHKINET
Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону Маску и Сэму Альтману Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону... Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... Проучил учителя Проучил учителя Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Хозяйка «ворует» нос у пса Хозяйка «ворует» нос у пса 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру, проданную шесть лет назад "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру,... "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье": кавказские мужчины обиделись на замечание блогера "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье":... У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги Учёный РАН назвал преступной лекцию экстрасенса о сфальсифицированной высадке американцев на Луну Учёный РАН назвал преступной лекцию экстрасенса о... В Москве зарезали снявшего «Закрытую школу» оператора В Москве зарезали снявшего «Закрытую школу» оператора Самолёт Boeing 737 MAX на высоте 9000 метров столкнулся с неизвестным объектом Самолёт Boeing 737 MAX на высоте 9000 метров столкнулся с... Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку на скамью подсудимых Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Озлобленные школьники разгромили чужой дом Озлобленные школьники разгромили чужой дом Китайский поезд разогнался до 453 километров в час Китайский поезд разогнался до 453 километров в час Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана
Хулиганский террор в городах СССР в 1920-е

Хулиганский террор в городах СССР в 1920-е

125467
6
Представляем Вам уникальный и увлекательнейший текст, написанный серьезным историком, о явлении, мало знакомом нашим современникам. Хотя, многие из нас застали его отголоски в брежневские годы. Может и в Вашем дворе обитала вполне себе организованная компания гопников со своим вожаком, враждующая с аналогичной бандой из соседнего двора. Кстати, и слово "гопник" - оно тоже из 20-х.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
283  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
194
Серёжа Ермилов 10 лет назад
Ссылка www.youtube.com
0
Алексей Ващенко 10 лет назад
Очень мне все это сильно напоминает У....
35
Таня 10 лет назад
Спасибо, очень интересно!
−293
bucmec 10 лет назад
последствия большевистского переворота, из деревень в города подалось голодное средневековое быдло для которых город, как для папуаса компьютер, тем более что сами красные показали пример террора по отношению к "врагам народа"...
−211
Pave Ivlichev 10 лет назад
Любера живы
148
Dina N 10 лет назад
Хорошая статья
−1
Рената 10 лет назад
Пензюки и мордва жгли!
А как в других городах и регионах?
Комментарий удален
208
340
aap80 10 лет назад
Непонятна логическая связь гопники одобрение репрессий. Если правда то страшно. Если домыслы то глупые.
Показать ещё 34 комментария (из 241)
Показать ещё

На что жалуетесь?