FISHKINET
Электронный поплавок

Электронный поплавок

14946
4
От автора:
Сделал проект: — «электронный поплавок», за основу взял корпус от китайского пустотелого поплавка, где внутри уже был светодиод и две батарейки, который предназначался для ночной рыбалки, там схема такая: светодиод подключается «тупо» к батарейке, как лампочка, и светить должен постоянно ) ,как «светлячок»,чтобы видно было сам поплавок в воде, на этом вся функция начинки этого поплавка и заканчивается.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
36
ПАПА ДЖО 9 лет назад
да чего там изобретать то. в нижнюю часть поплавка воткни светодиодный колпачок для ниппеля колеса велосипеда... питание три батарейки AG10(таблетки)
127
Igor 9 лет назад
Хм. А чем выступающие электроды автора не устраивают ? Я еще лет 25 назад делал поплавки гораздо проще по конструкции (одна батарейка + один транзистор + один светодиод). На пенопластовой основе. Несущая конструкция верхней части со светодиодом как раз и была верхним электродом. Нижняя часть (где крепится к леске) была нижним. На одной батарейке работал два (!) года, после чего просто надо было вскрыть, поменять батарейку и заново склеить. Реагировало только на реальные поклёвки (регулировалось по высоте изолятором на верхнем электроде).
Смысл усложнять ?
Комментарий удален
−308
82
Аркадий 9 лет назад
Всегда о таком мечтал)))
Комментарий удален
46
307
Выкладывай на kickstarter!
Показать ещё 23 комментария (из 50)
Показать ещё

На что жалуетесь?