FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Нормально так бумкнуло Нормально так бумкнуло Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Девушка задержала мигранта, похитившего у нее смартфон Моряки показали типичный обед во время качки Моряки показали типичный обед во время качки Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение магнитудой до 8,7 баллов "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение... Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала тюрьмы Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала... Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Без ДТП. Очередное обострение? Без ДТП. Очередное обострение? Пёс чихнул от всей души Пёс чихнул от всей души
Российские светодиодные лампы Лисма

Российские светодиодные лампы Лисма

59878
11
Саранский электроламповый завод начал производство светодиодных ламп по одной из самых современных технологий - filament (светодиодные нити).
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
609  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
198
Alex Raven 9 лет назад
Простите, а что в них российского? Стекло? Давайте будем честными до конца. Саранский электроламповый завод начал сборку светодиодных ламп из китайских комплектующих по технологии, разработанной в Китае.
Показать все 7 ответов
94
cheque АК 10 лет назад
Насчет "глаза в темноте" явно преувеличено. После достижения определенной частоты темноты уже не будет, даже если снимать на камеру с 1/10000 задержкой. "Желтый" и "синий" - вообще ненаучно, имеется в виду температура? Так изменить можно на любую с помощью люминофора. Светодиоды - это будущее. И если пользоваться лампами накаливания вообще везде, вырабатываемого электричества рано или поздно не хватит))
1
Арфаксад АК 10 лет назад
Вы говорите либо про RGB светодиод, либо про свет от люминесцентной лампы. В обычном белом светодиоде непрерывный спектр с плавным проседанием около голубого света. А интенсивность синего света светодиода не превышает его интенсивность в солнечном спектре, поэтому вредно использовать холодные светодиоды за 2 часа перед сном, т.к. происходит сбой циркадного ритма.
364
СавелийМедведев АК 10 лет назад
У меня было точно также один-в-один. Только заказал немного "на потестить" и этого хватило.
94
cheque Сергей 10 лет назад
Брал на али светодиодную ленту на кухню (шикарно светит) и лампы. Лампы все из 20 штук светят нормально, но слабовата отдача по люменам (это моя вина, на сайте написано количество люмен).
Если кто-то так поддерживает российское производство, объясните мне, каким маком может лампа на 6 ватт стоит 1300 рублей, хоть бы какого качества? Если очень нужно будет, могу накладную сфоткать.
Комментарий удален
−80
Показать все 8 ответов
1
Арфаксад Serpent 10 лет назад
Откройте сайт ламптест, поставьте галочку на "диммируемая" и там будет в результате около 30 таких ламп.
1
Арфаксад Варвара Сказка 10 лет назад
Получится, если брать специальные диммируемые лампы. Там электроника заточена под это.
2
kombatoleg 10 лет назад
Реклама да и только. С алиэкспресса дешевле и качество ни хуже.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
1
Арфаксад Савл 10 лет назад
Ну и совпала мощность хотя бы одной светодиодной лампы с заявленной? Если нет, то проверяли по счётчику? Теория - это теория, но нужно проверять на практике разными приборами при такой разнице. Указанные вами превышения мощности слишком большие для светодиодных ламп. В 1Вт светодиод никак не загнать 7Вт без его сгорания и рассеивание 6Вт на блоке питания слишком велико.
1
Арфаксад Савл 10 лет назад
Вот я и говорю, что в теории кажется, что у КЛЛ и LED подобные схемы, и должны одинаково измеряться, а на практике не понятно (может быть там наводки искажают измерения или ещё что-то) т.к. вы не хотите проверить счётчиком почему то.
Я сообщал о результатах одной лампы. Скажу более подробно. Икея (импульсный драйвер) заявлено 10 Вт, измерено 10,22 Вт.
Flex (самый примитивный ёмкостной драйвер) заявлено 8,5 Вт, в реальности 10,5 Вт, но стоит учитывать что она на 220 В, а у меня в розетке 237 В. Кстати, у вас точно 220 В? Сейчас у многих более 230 В.
На ламптест посмотрите. Там огромное количество ламп с указанием заявленных значений мощности и измеренных. Сейчас быстро пробежался глазами, превышения от заявленного не более 2 Вт у редких ламп, в основном соответствие мощности или заниженная мощность.
Показать все 8 ответов
163
Mishanya RealDenius 10 лет назад
Брал литовские, понравилось. Правда проработала не долго-светодиод выгорел.
−191
Schumacher Alexey Nadezhin 10 лет назад
У вас электричество плохое наверное)))
Показать ещё 106 комментариев (из 522)
Показать ещё

На что жалуетесь?