FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Турист сравнил поликлиники России и Британии Турист сравнил поликлиники России и Британии Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора Евросоюза за одну ночь Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора... Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили из-за комментария о возможной авиакатастрофе «Ты хочешь, чтобы фарш прям был?»: сотрудницу телеканала уволили... Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного парковочного места Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного... Синхронный трюк Синхронный трюк Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт актёра Тома Холланда из-за Ларисы Долиной «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт... Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в жидкости Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в... Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже самым честным способом Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке
Как я пытался оцифровать негативные фотопленки

Как я пытался оцифровать негативные фотопленки

29268
18
И так, в моей коллекции есть порядка 30 негативов, которые были сделаны на китайскую мыльницу-автомат. Захотелось их оцифровать и я, взяв за основу одно руководство из интернета, сделал следующее устройство..
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
455
Ринат 10 лет назад
Ну у меня Epson и там встроено устройство подачи пленок (35 мм) и рамка под 60 мм. Шабашу изредка. Ну а цена 10 р кадр. До кучи могу напечатать. Просто кушать хочется однако
455
Ринат 10 лет назад
Ну а автору респект! Руки из правильного места растут!
455
Ринат 10 лет назад
Еще добавлю... в компе стоит плата AverMedia. Вот цифрую видеокассеты (свадьбы, днюхи, да вообще торжества), а потом либо на CD или на флешку. Людям нравится. Забавно, но до кучи еще водовки приносят. Ну принимаю по чуть-чуть (любителям сказать фу..., добавлю я еще и "Приму" курю!)
455
Ринат 10 лет назад
Ну и до кучи... Видик подобрал на помойке (чистый!), разобрал, просушил конкретно, почистил, включил и... работает! Мда... у нас богатая страна!
Комментарий удален
−154
455
Ринат Володя Путлеров 10 лет назад
У тебя руки растут оттуда откуда ноги расти начинают. Мозгов нет считай калека!
Комментарий удален
−154
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−154
204
Ники Инхьюман 10 лет назад
Боже какой ужас!!!)) Не проще ли сканером???
150
nuphoto 10 лет назад
Качество теряется из-за недостаточной разрешающей способности матрицы. У пленки зерно мелкое, поэтому лучше использовать фотоувеличитель и фотографировать увеличенное изображение.
Показать все 9 ответов
455
Ринат Dmitry 10 лет назад
Ну, в основном разрешение ставлю 600 dpi (для печати, принтер Kyosera), для экранки можно и 72.
154
Борис 10 лет назад
а что так сложно то? любое фото-ателье оцифровывает негативы, я свои оцифровал и качество просто сказка, но за старания плюсанул.
Показать все 7 ответов
−16
Раджеш Кутраппали NeDron 10 лет назад
тогда проще домой сканер купить
−314
vitoldius.livejournal.com 10 лет назад
самый простой я думаю этот способ youtu.be/pjxuJ2Gbrc0
240
LinkR 10 лет назад
Белый акрил можно попробовать или вообще без фильтра, а лампу через реостат.
88
дмитрий LinkR 10 лет назад
какой нафиг реостат, там лампа дневного света!!!!
Показать ещё 30 комментариев (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?