FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» "Шторки просвечивают, но еда вкусная": российские журналисты показали, как их разместили в Анкоридже "Шторки просвечивают, но еда вкусная": российские журналисты... В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Лесной кот: никогда не подбирайте котят в лесу Лесной кот: никогда не подбирайте котят в лесу Одна на дискотеке Одна на дискотеке Тигр перепрыгнул через ограждение зоопарка, чтобы напасть на гиену Тигр перепрыгнул через ограждение зоопарка, чтобы напасть на гиену Синхронный танец девушек Синхронный танец девушек "Один класс - один ученик-мигрант": депутаты предложили сократить в школах количество детей приезжих "Один класс - один ученик-мигрант": депутаты предложили сократить... Британский тревел-блогер посетил Смоленск Британский тревел-блогер посетил Смоленск В соцсетях набирает популярность тренд с видеозвонками к кошкам В соцсетях набирает популярность тренд с видеозвонками к кошкам Кошки переводят через дорогу собаку-инвалида Кошки переводят через дорогу собаку-инвалида Феминистка вмешалась в поведение дикой природы, чтобы защитить утку Феминистка вмешалась в поведение дикой природы, чтобы защитить утку Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Забавный конфликт львов из-за места Забавный конфликт львов из-за места 30 удивительных совпадений, которые на первый взгляд кажутся творением ИИ, но это не так 30 удивительных совпадений, которые на первый взгляд кажутся... Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать взятку гаишнику Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать... Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже...
Как я пытался оцифровать негативные фотопленки

Как я пытался оцифровать негативные фотопленки

29263
18
И так, в моей коллекции есть порядка 30 негативов, которые были сделаны на китайскую мыльницу-автомат. Захотелось их оцифровать и я, взяв за основу одно руководство из интернета, сделал следующее устройство..
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
455
Ринат 10 лет назад
Ну у меня Epson и там встроено устройство подачи пленок (35 мм) и рамка под 60 мм. Шабашу изредка. Ну а цена 10 р кадр. До кучи могу напечатать. Просто кушать хочется однако
455
Ринат 10 лет назад
Ну а автору респект! Руки из правильного места растут!
455
Ринат 10 лет назад
Еще добавлю... в компе стоит плата AverMedia. Вот цифрую видеокассеты (свадьбы, днюхи, да вообще торжества), а потом либо на CD или на флешку. Людям нравится. Забавно, но до кучи еще водовки приносят. Ну принимаю по чуть-чуть (любителям сказать фу..., добавлю я еще и "Приму" курю!)
455
Ринат 10 лет назад
Ну и до кучи... Видик подобрал на помойке (чистый!), разобрал, просушил конкретно, почистил, включил и... работает! Мда... у нас богатая страна!
Комментарий удален
−154
455
Ринат Володя Путлеров 10 лет назад
У тебя руки растут оттуда откуда ноги расти начинают. Мозгов нет считай калека!
Комментарий удален
−154
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−154
204
Ники Инхьюман 10 лет назад
Боже какой ужас!!!)) Не проще ли сканером???
150
nuphoto 10 лет назад
Качество теряется из-за недостаточной разрешающей способности матрицы. У пленки зерно мелкое, поэтому лучше использовать фотоувеличитель и фотографировать увеличенное изображение.
Показать все 9 ответов
455
Ринат Dmitry 10 лет назад
Ну, в основном разрешение ставлю 600 dpi (для печати, принтер Kyosera), для экранки можно и 72.
154
Борис 10 лет назад
а что так сложно то? любое фото-ателье оцифровывает негативы, я свои оцифровал и качество просто сказка, но за старания плюсанул.
Показать все 7 ответов
−16
Раджеш Кутраппали NeDron 10 лет назад
тогда проще домой сканер купить
−313
vitoldius.livejournal.com 10 лет назад
самый простой я думаю этот способ youtu.be/pjxuJ2Gbrc0
240
LinkR 10 лет назад
Белый акрил можно попробовать или вообще без фильтра, а лампу через реостат.
88
дмитрий LinkR 10 лет назад
какой нафиг реостат, там лампа дневного света!!!!
Показать ещё 30 комментариев (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?