FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о жизни в США «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о... Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Прославленные и здоровенные: самые габаритные спортсмены Прославленные и здоровенные: самые габаритные спортсмены Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х CS2: Valve разорила геймеров на $2 млрд, особо нервные прыгают с крыш CS2: Valve разорила геймеров на $2 млрд, особо нервные прыгают с крыш Типичный день в метро Нью-Йорка Типичный день в метро Нью-Йорка В Германии взорвали градирни крупнейшей в стране атомной электростанции В Германии взорвали градирни крупнейшей в стране атомной... Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический ажиотаж Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический... Что стало с дивизией, штурмовашей Брестскую крепость, уже к декабрю 1941. Невезунчики вермахта Что стало с дивизией, штурмовашей Брестскую крепость, уже к... Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал очередную победу Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал... Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов 2025 года Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов... Прогулка по Ленинграду 1988 года Прогулка по Ленинграду 1988 года В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых В Екатеринбурге патрульные задержали самого честного закладчика В Екатеринбурге патрульные задержали самого честного закладчика В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Как делают сувениры в Иране

Как делают сувениры в Иране

11631
33
Пишет автор: Восточные базары всегда поражали воображение путников и путешественников, продолжая и в наше время поражать взоры туристов своим многообразием, необычностью товаров и потрясающей уникальной атмосферой. А еще вся соль в том, что вы здесь днем с огнем не сыщете ширпотреба, которым завалены большинство рынков и сувенирных магазинов мира.
×

Источник:

Метки: Иран   мастер   сувениры   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−372
Oleg 10 лет назад
Автору даже влом погонять яндекс?
https://yandex.ru/images/search?text=ручное ремесло китаяhttps://yandex.ru/images/search?text=ручное ремесло китая
Вот только разница еще в том, что у Китая есть как ручное ремесло так и промышленное производство, а у задрюканого санкциями ирана только кустарье. И чтото мне мало верится что любому иранцу в случае болезни сильно захочется традиционным лечиться прикладыванием лопуха за не имением достойного оборудования. Автор приехал и уехал, для него это красивая сказка про алладинов.
11
андрей шустрик 10 лет назад
Приехал из Турции, повесил хэнд-мэйд магнитик на холодильник. Рядом - прошлогодний (тоже хенд-мэйд), из Греции. Выглядят как-то одинаково. Подозреваю, что нифига не ручная работа, а очень даже Китай...
−110
narada 10 лет назад
поразительно красиво, вот что значит роботящие люди... у нас люди обленились (и не только и не столько у нас)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−110
narada Опля 10 лет назад
в том и дело, что у нас поставлено на поток и страдают от этого как раз мастера. потому как помещения и т.п. Кроме того теряется индивидуальность и разнообразие - всё поставлено на поток и клише. Если же как у персов, или как раньше в России мастера были, то каждый выдумывал что-то новое, этим же обогащая данное искусство, привнося новое. И не работал на дядю. В заводском же варианте любое искусство умирает и превращается в Китай. Да, красиво у нас делают эти же шкатулки, но поищешь в сети - полно таких, единообразных. А в статье показано, что каждый мастер имеет свою уникальную технику и изделия, можно сказать не персидское, а персидского типа "от Фархана ...". Это уже не просто ручная работа, это уже индивидуальная работа, почти единичная. Те же ткани, у нас делают красивые, но большим тиражом, а вот в статье показано как мастер делает почти штучный товар, который точно не найдшь в кадлй лавке.
Показать ещё

На что жалуетесь?