FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Рязани девушка случайно отправила интимное фото в домовой чат и получила угрозы В Рязани девушка случайно отправила интимное фото в домовой чат и... Гребнистый крокодил: так вырос, что ушёл в океан Гребнистый крокодил: так вырос, что ушёл в океан Малиновые штаны 2026: Минздрав представил новую цветовую систему распознавания „свой-чужой“ для медиков Малиновые штаны 2026: Минздрав представил новую цветовую систему... Неделя высокой моды - 2026 превратилась в выездную сессию дурдома Неделя высокой моды - 2026 превратилась в выездную сессию дурдома Выдры радуются тюльпанам Выдры радуются тюльпанам Фермер рассказал о своих курочках. Часть 2 Фермер рассказал о своих курочках. Часть 2 На каждого маньяка найдется баба с бизнес-планом На каждого маньяка найдется баба с бизнес-планом Соло на барабанах Соло на барабанах Праздник на миллион: хроники цветочного безумия, икорного люкса и овощной флористики Праздник на миллион: хроники цветочного безумия, икорного люкса и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Что хранит дно морское? Что хранит дно морское? Итальянские паралимпийцы на беговой дорожке Итальянские паралимпийцы на беговой дорожке Экскаваторщик вернул детям мяч Экскаваторщик вернул детям мяч Жизнь Советского Воронежа в 1960-е годы Жизнь Советского Воронежа в 1960-е годы Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Синекольчатый осьминог: его яда хватит на 30 человек! Синекольчатый осьминог: его яда хватит на 30 человек! Собака сбила с ног двух лыжниц во время гонки на чемпионате России Собака сбила с ног двух лыжниц во время гонки на чемпионате России Как не стоит мыть грузовик Как не стоит мыть грузовик
РФ представила просвечивающий стены радар

РФ представила просвечивающий стены радар

10908
2
На выставке MILIPOL-2015, которая проходит в пригороде Парижа, Россия продемонстрировала, что можно видеть через стену, и даже не одну. В такой специфической сфере мы лидируем.
В голливудских боевиках часто показывают, как американский спецназ, выслеживая террористов, "ведет" их через стены. Контуры злодеев высвечиваются на неких экранах, каждый их шаг контролируется. Но это в кино. В жизни не все так просто. Более того, спецслужбы США, применяя системы, действительно позволяющие видеть сквозь стены, используют российские технологии. Сами они до такого, как ни странно, не додумались.
Впервые именно в нашей стране, и еще в советское время, решили задачу, так сказать, "стеновидения". Причем, без рентгеновского излучения, которое, как многим кажется, просвечивает все на свете. Однако в полной мере реализовать старые ноу-хау удалось уже в современной России. Лидирует здесь группа предприятий под общим именем "Логик-Геотех". Название ни о чем не говорит. Но специалисты этого "логика" творят настоящие технологические чудеса.
Например, только в нашей стране создан радар, способный видеть людей за стеной толщиной 60 см. Стена может быть разнесена, армирована металлической сеткой, обложена утеплителем - помех для радара это не вызовет.
На выставке MILIPOL-2015 показано два радара. Один массой всего 600 грамм, он позволяет видеть за стеной на расстоянии 14 метров. Другой более чувствительный, весит 4,5 килограма и видит на расстоянии 20 метров. При этом оба аппарата фиксируют не только движение человека, но и его дыхание. Такой чувствительности в мире не удалось реализовать никому.
Показаны также геолокационные системы, способные обнаруживать криминальные захоронения, схроны, тайники с оружием, тайно вырытые туннели.
Большой интерес специалистов из многих стран вызвал аппарат, позволяющий обнаруживать взрывные устройства в пластиковых корпусах.
Сейчас специалисты "Логик-Геотех" разрабатывают прибор, способный найти живого человека по его дыханию под любыми завалами. Скоро на полигоне МЧС в Ногинске должны пройти его тестовые испытания.
Метки: армии   новинки   радары   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
noname 10 лет назад
Сейчас специалисты "Логик-Геотех" разрабатывают прибор, способный найти живого человека по его дыханию под любыми завалами. Скоро на полигоне МЧС в Ногинске должны пройти его тестовые испытания.
Вот если это тру, то какое же это БРАВО!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?