FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Литовские перевозчики не могут выкупить свои фуры из Беларуси из-за собственных санкций Литовские перевозчики не могут выкупить свои фуры из Беларуси... Геополитика в стиле Трампа: как переименовать мировой пролив и унизить принца за один вечер Геополитика в стиле Трампа: как переименовать мировой пролив и... «Цифровой детокс» по-батайски: женщина объявила войну интернету «Цифровой детокс» по-батайски: женщина объявила войну интернету Особый класс золотых людей Особый класс золотых людей Когда руки из нужного места Когда руки из нужного места Случайное видео сделало художника знаменитым Случайное видео сделало художника знаменитым Необычный выбор слов в азбуке для малышей Необычный выбор слов в азбуке для малышей Полицейский после рейда привлёк внимание странным поведением Полицейский после рейда привлёк внимание странным поведением В Махачкале прохожий спас ребёнка, которого унесло течением В Махачкале прохожий спас ребёнка, которого унесло течением Собака каждый день приносит своей хозяйке еду из закусочной Собака каждый день приносит своей хозяйке еду из закусочной Пожарные спасли четырёх кошек из горящей квартиры Пожарные спасли четырёх кошек из горящей квартиры Жизнь без интернета может вернуть нас к жизни Жизнь без интернета может вернуть нас к жизни «Иди отсюда!»: учитель географии накричал на ученицу и требовал, чтобы она покинула класс «Иди отсюда!»: учитель географии накричал на ученицу и требовал,... Мужик с топором разгромил автомобили Мужик с топором разгромил автомобили «Слишком буквальный перерыв»: в Европе угнали фуру с 12 тоннами батончиков KitKat «Слишком буквальный перерыв»: в Европе угнали фуру с 12 тоннами... Почему сигареты, спирт и духи сводят ежей с ума? Почему сигареты, спирт и духи сводят ежей с ума? Набор в полицию через гейминг Набор в полицию через гейминг Мужчина с рулоном проволоки парализовал автомойку Мужчина с рулоном проволоки парализовал автомойку
Легендарные вещи из СССР

Легендарные вещи из СССР

44819
36
СССР уже нет, а память о легендарных вещах и знаменитых советских торговых марках той эпохи до сих пор жива. От самолета Ту-144 до педального «Москвича» и авоськи.
×
Метки: Вещи   СССР   наши   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
−224
Alexej 10 лет назад
Пылесос "Буран" был совсем не сильным и всасывал паршиво. Мощность - 600 вт. Современные бытовые пылесосы меньше 1100 вт почти не встречаются. Гудел он и правда сильно, что отнюдь плюсом не является. Фильтры были у него никакие, не сравнить с удобством выбрасываемых мешков и качеством фильтрации HEPA.

Так, для воспоминаний только и подойдет сейчас.

Пост про пару десятков изделий, треть из которых сугубо для индустриальных или научных целей. Простые люди этим не пользуются.
Оставшиеся изделия в числе десяти-пятнадцати штук- это и есть все, что наработала огромная страна?? Да, не густо!
Показать все 6 ответов
27
Gossha AltGossha Alexej 10 лет назад
1) "Пылесос "Буран" был совсем не сильным и всасывал паршиво." Вы вообще в живую видели сей апарат? У меня до сих пор дома такой стоит в рабочем состоянии, и я им постоянно пользуюсь. Работает на УРА! Намного лучше и многих современны. За десятки лет работы заменили выключатель, шланг и вилку. ВСЁ! Плюс в современных пылесосах их малый вес.
2) Насчет "сугубо для индустриальных или научных целей." А что от этого заслуги людей разработавших эти вещи, уменьшаются? Для того чтобы ты мог сейчас в интернете читать и писать понадобились тысячи лет развития.
3) "Оставшиеся изделия в числе десяти-пятнадцати штук- это и есть все, что наработала огромная страна?? Да, не густо!" Все перечислить не возможно. Не веришь? Ну тогда перечисли все изобретения и разработки любой технологически развитой страны. Например США, Германии, Франции. Возьми допустим те же 70 лет.

"Фильтры были у него никакие, не сравнить с удобством выбрасываемых мешков и качеством фильтрации HEPA." Глупо сравнивать устройства с разницей разработки в 25-30 лет. Сравни скажем Су-34 с любым бипланом 20-30-х годов прошлого века. Если уж сравниваешь, то сравнивай с аналогами тех лет.
−224
Alexej miv-4077. 10 лет назад
Рисунки напоминают аналогичные про улыбающегося Сталина и счастливый народ вокруг.

Потомки нынешних оголтелых любителей сильной руки и прочих сталинистов будут с пеной у рта орать про то, что жизнь при Путине была счастливой, а люди были добрыми и хорошими)) В доказательство будут приводит эти рисунки.

А рисунки такие "правдивые, правдивые"
6
Ruslan 10 лет назад
Буран до сих пор дома на чердаке лежит, недавно для ремонта использовали работает как часы, не то что китайский ширпотреб)
154
Юрий Кондрашев vasyarman 10 лет назад
флакончики лака для ногтей засасывал (1984)
379
Дмитрий Йоган 10 лет назад
Так же диски к ППШ подгонялись индивидуально под каждый экземпляр, в комплекте шло 2 диска и они не были взаимозаменяемые. Лишь чисто случайно.
Комментарий удален
−672
145
santos 10 лет назад
спасибо, поржал. многие вещи действительно культовые, но вот у моего поколения восприятие их другое. к стати, на урале и днепре я ездил без коляски, нет проблем, конструктивно там даже подножка для этого была.
Показать все 7 ответов
12
Elena Gyrza Фоничка 10 лет назад
У нас такой же, только сам корпус красного цвета, а чехол светло-коричневый :) Куплен в 1980г, до сих пор на даче у папы в мастерской работает :)
Показать ещё

На что жалуетесь?