FISHKINET
Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком В Японии девушки нашли новый способ показать свою любовь В Японии девушки нашли новый способ показать свою любовь В США грумера оштрафовали на $20 тысяч за отказ  стричь «русского» кота В США грумера оштрафовали на $20 тысяч за отказ стричь «русского»... ДТП на обочине с мгновенной кармой⁠ ДТП на обочине с мгновенной кармой⁠ Смешные картинки Смешные картинки Милый момент  на чемпионате по джиу-джитсу Милый момент на чемпионате по джиу-джитсу Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом  сложился из-за размытого фундамента Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом сложился из-за... «Её борьба»: пенсионерка повалила электросамокаты в центре Воронежа «Её борьба»: пенсионерка повалила электросамокаты в центре Воронежа Почему 10 сантиметров пепла могут вырубить всю Японию Почему 10 сантиметров пепла могут вырубить всю Японию Аллигатор Гитлера: 3 года выживал на руинах Берлина, попал в СССР и обрёл славу Аллигатор Гитлера: 3 года выживал на руинах Берлина, попал в СССР... Ледибои* в тайских военкоматах Ледибои* в тайских военкоматах Справедливый пермский полицейский Справедливый пермский полицейский Хотят денег и нападают при отказе: агрессивное поведение попрошаек Хотят денег и нападают при отказе: агрессивное поведение попрошаек На Урале учитель ударил по лицу школьника в попытке защитить спортивный стадион На Урале учитель ударил по лицу школьника в попытке защитить... Африканец в Испании перепугался Пасхи Африканец в Испании перепугался Пасхи 20 немых свидетелей истории, которые заставят вас переосмыслить прошлое 20 немых свидетелей истории, которые заставят вас переосмыслить... Фотосинтез вместо лампочки: китайские ученые решили освещать города светящимися цветами Фотосинтез вместо лампочки: китайские ученые решили освещать... Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику
Приоткрываем завесу. Как взлетают самолеты?

Приоткрываем завесу. Как взлетают самолеты?

46068
9
2
Сегодня развеем страхи авиапассажиров от взлета современного лайнера.
Написать сейчас опус меня сподвиг один из читателей, который прислал ссылки на пару взлетов из аэропорта Курумоч (Самара), снятого любопытными пассажирами из салона самолета.

Источник:

Метки: Аэрофобия   авиация   взлет   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
15
Andrey Andrey 11 лет назад
ну почитайте книги пилота В В Ершова-там всё расписано-разжёвано! учебник практически
285
Баир Давасэнгэ 11 лет назад
один фиг сыкотно летать
283
rastatia 11 лет назад
Много не летал, но эирбасы дак только так и набирают высоту, в общем не понимаю смысла поста для тех кто летал, или мне так сильно не везет...
228
Artem Fedorov 11 лет назад
Вообще то биение и дисбаланс абсолютно разные вещи. Биение - прямолинейность вала или относительно баз (как правило опорные шейки ротора ) , а дисбаланс как раз устраняется коррекцией массы на соответствующих углах. Но никакой балансировкой не избавиться от биения .
455
Ринат 11 лет назад
Ту 154А, место 1в. Посадка уверенная и слышу пилоты как резво уходят, и краем уха слышу:"Биение осевого компрессора 4 мм..." Я с самолета сошел, доехал до дому, а на работе мотористам-испытателям сказал и меня на смех подняли... типа "Придурок... летели-то как?" Но движок этот нам привезли, мотористы выкатили литр спирта уважухи!!!
228
Artem Fedorov Ринат 11 лет назад
Для таких габаритов ротора максимальное биение вала должно быть в пределах 0,1 мм. Биение в 1мм уже на грани аварии .
−20
Циановодород 11 лет назад
Ни разу не летал на самолете((((
Показать все 10 ответов
375
Егор Artas 11 лет назад
Они по годам почти равны. наш 24-й это спасибо военторгу,410 чехи сделали как местный перевозчик. Но 24-й и шумный и салон не ахти. Но за время эксплуатации не упал ни разу с пассажирами. 410-й падал семь раз. о как.
375
Егор 11 лет назад
17
Дмитрий Konstantin Voronin 11 лет назад
Если шасси видно- значит оно есть
346
надежда Rascal 11 лет назад
Почему же? Автор же не видео прокомментировал, а комментарии под ними, которые как раз таки очень странные, даже смешные)
441
Петр Новиков 11 лет назад
и извечное авиационное: "пусть всегда количество взлетов будет равно количеству посадок". храни Вас Бог, больные (в хорошем смысле) небом и авиацией люди-)
Показать ещё 62 комментария (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?