FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Умер американский актёр Чак Норрис Умер американский актёр Чак Норрис В Тюменской области суд обязал 9-летнюю девочку выплатить кредит умершей матери В Тюменской области суд обязал 9-летнюю девочку выплатить кредит... Американец смог дистанционно управлять Tesla Model 3, которая оказалась в Белоруссии Американец смог дистанционно управлять Tesla Model 3, которая... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора На женщину, идентифицирующую себя как собаку, напал  настоящий пёс На женщину, идентифицирующую себя как собаку, напал настоящий пёс Просила и получила Просила и получила Как в Карабаше квартиры разыграли в рамках конкурса Как в Карабаше квартиры разыграли в рамках конкурса Последний заезд мотоциклиста Последний заезд мотоциклиста Непослушных российских школьников предложили отправлять в спецшколы Непослушных российских школьников предложили отправлять в спецшколы 17 исторических фото, при виде которых замирает сердце, а на глаза наворачиваются слёзы 17 исторических фото, при виде которых замирает сердце, а на глаза... Деревенский мальчик без страха вытащил гуся из сарая Деревенский мальчик без страха вытащил гуся из сарая Истинная причина операции Истинная причина операции Очень плохой водитель Очень плохой водитель Ледибои избили провоцировавшую их туристку Ледибои избили провоцировавшую их туристку Даже знак не помог против особо одарённых Даже знак не помог против особо одарённых Охранник вернул покупателю забытый телефон Охранник вернул покупателю забытый телефон Ким Чен Ын покатался на танке вместе с 13-летней дочерью Ким Чен Ын покатался на танке вместе с 13-летней дочерью Массаж для расслабления нижней части спины Массаж для расслабления нижней части спины
Эпоха видео в СССР

Эпоха видео в СССР

28431
17
Приобретение видеомагнитофона могло сравниться даже с покупкой не телевизора, а машины. Многие бывшие граждане СССР вспоминают, как встречали в газетах объявление об обмене автомобиля на видеомагнитофон. Стоил "Электроника ВМ-12" 1200 рублей и его появление в квартире становилось значимым событием не только для владельцев, но и их соседей.
Так же, как и при появлении первых телевизоров, на видеопросмотры собирались зрители от мала до велика. Несмотря на высокую цену, "ВМ-12" сразу же стала дефицитным товаром. Аппараты поставлялись в крупные города ограниченными партиями, за ними выстраивались длинные очереди, для льготников в некоторых городах даже вводили предварительную запись - желающие оставляли в магазине открытку с обратным адресом, которую магазин заверял штампом.
Как только видеомагнитофон поступал в продажу, обладатель заявки приобретал аппарат вне очереди, хотя порой даже внеочередники ждали поступление товара по несколько месяцев. Немногочисленные обладатели видеомагнитофонов сразу же поднялись над массами, стали на один уровень с "нужными" людьми.
×
Метки: СССР   видеосалоны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
142
Толик 11 лет назад
Ричард Джир :)
246
PetrovIvan letuchiy_hren 11 лет назад
Мажоры!
286
verzy 11 лет назад
Мой первый был "Путь дракона" с Брюсом ли. Так я и не знаю, кто сильнее: Сталоне или Брюска?
246
PetrovIvan verzy 11 лет назад
Шварц им обоим вломит! Однозначно!
217
Масянь 11 лет назад
Когда был мелким, напротив нашего дома была общага с пристроенной кафешкой. С распадом Союза кафешка дала дуба, и некоторое время стояла она в заброшенном виде. Но однажды, летом, вокруг кафешки начал крутиться народ, что-то там таскать, копать, ремонтировать... Окрестный народ был в предвкушении, что же там будет.В какой-то день, поздно вечером, пришли двое парней, и на стене синий краской начали раскрашивать кирпичи, выводя огромные буквы высотой метра в 2. В... И... Потом уже стемнело нафиг, не видно ничего. Мать ходит сокрушается типа "ну вот, теперь будут ВИНО продавать, вон надпись "ВИНО" рисуют. Наутро на стене красовалась надпись "ВИДЕО". Просуществовал видео салон недолго, очередей не было. Потом там были магазины разные, а сейчас там вообще офис. Но надпись "ВИДЕО" есть до сих пор.
246
PetrovIvan Масянь 11 лет назад
А вы попробуйте ночью дописать "Монте", уверен название "Монтевидео" всем понравится.
−230
depox Игорь Егоров 11 лет назад
Посылать мента на х...й в советской России? Я конечно не рос при совке, но что то я сильно сомневаюсь в данном мероприятии)))
−230
depox Юр21 11 лет назад
Это прям Америка какая то))) Ты видать много смотрел американских боевиков с их" вы имеете право хранить...")))
−230
depox Юр21 11 лет назад
да хорош выдумывать, небось вылетел за то что поссал на портрет Сталина пьяным)))
Показать ещё

На что жалуетесь?