FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Внимание, вопрос! Внимание, вопрос! Попытка накачать колесо Попытка накачать колесо 15 предметов, которые поставили в тупик даже коллекционеров 15 предметов, которые поставили в тупик даже коллекционеров Проклятый перевал, или 450 километров между жизнью и смертью Проклятый перевал, или 450 километров между жизнью и смертью Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? Девушка гордится мужем, который работает грузчиком Девушка гордится мужем, который работает грузчиком Юлия Меньшова рассказала о своём подходе к воспитанию детей Юлия Меньшова рассказала о своём подходе к воспитанию детей Мужчина выкинул электросамокаты в реку в Сочи Мужчина выкинул электросамокаты в реку в Сочи Не зная броду, не суйся в воду Не зная броду, не суйся в воду В Москве таксист и пассажир помогли женщине, потерявшей сознание прямо на тротуаре В Москве таксист и пассажир помогли женщине, потерявшей сознание... Неудачное место: поезд снес грузовик на железнодорожном переезде Неудачное место: поезд снес грузовик на железнодорожном переезде Стальной кулак: 5 главных хэви-метал гимнов всех времен Стальной кулак: 5 главных хэви-метал гимнов всех времен  За беспредел на дорогах начали арестовывать водителей в Казахстане За беспредел на дорогах начали арестовывать водителей в Казахстане В Якутии вернули к жизни пациента после пяти часов клинической смерти В Якутии вернули к жизни пациента после пяти часов клинической смерти Парень поймал кота, гулявшего по салону самолета Парень поймал кота, гулявшего по салону самолета Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Уличный конфликт: стример повалил агрессивного прохожего Уличный конфликт: стример повалил агрессивного прохожего Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира
Почему в наших розетках - 220 вольт?

Почему в наших розетках - 220 вольт?

149192
7
Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
leprikon 10 лет назад
Учим мат.часть народ
60
Константин 11 лет назад
кода соседи громкой музыкой задолбают ноль на фазу меняйте в подезде
60
Константин 11 лет назад
ну только на их квартиу
26
Василий Константин 11 лет назад
поздно...
246
Sergey Kuzmin 11 лет назад
У меня однажды был случай. На 9-ти этажку, где я живу подали 380 в розетки. Точнее так, свет сначала вырубился, какое-то время его небыло, видать что-то ремонтировали, а потом начали пытаться включать. Причем так, они включат, автомат вырубит, они опять. Вобщем электрики, бл@ть, настойчивые оказались, как-то все таки включили. А у меня тогда еще лампы накаливания были, я сразу понял в чем дело по неестественно яркому свечению и бросился всю бытовую технику из розеток выключать. Правда компьютерные колонки все равно успели сгореть. А сколько по дому у народа всего погорело...
Показать все 10 ответов
34
Руслан 11 лет назад
Именно так, о бо всем сразу конечно.
72
Слава Фатеев Пенициллин 11 лет назад
а причем тут мощность- Ватты-Вт?
243
Wasili Пенициллин 11 лет назад
в Америке - трансформатор на столбе ПЕРЕД каждым домом (х.з. на каком напряжении у них уличное освещение работает, ибо у нас на трамваях тоже не 220), а у нас - магистральный - один на деревню.
426
Mike D 11 лет назад
После просмотра первой картинки напряжение подсочило, давление поднялось, все внимание сфокусированно на розетке...обьявляю чрезвычайное положение...штепселя ;)
233
Олег Олегович 11 лет назад
"Томас Эдиссон изобрел первую электрическую лампочку" - это еще с какого перепуга?! "Первые лампы были дуговые, в них разряд происходил на открытом воздухе между двумя угольными стержнями." и кто, автор, изобрел эту лампу, а? Неужели Эдиссон?!
233
Олег Олегович abusafam 11 лет назад
Не благодари его, меня благодари ))) Первую "лампу" изобрел русский инженер Павел Яблочков и одно время эта лампа из угля очень широко использовалась :)
53
nikse13 11 лет назад
Познавательная статья! Вот только меня насторожило начало
"Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)"
Есть такие? Народ отзовитесь:)
315
acter nikse13 11 лет назад
Увы,такие уже ответить явно не могут)))
28
Den Perek Владимир 11 лет назад
Что это за бред? Видно же по теням, что лампочка в середине:)
16
Дмитрий Кулёмин 11 лет назад
я просто в восторге!!!ток нихрена не понял.
Показать ещё 46 комментариев (из 507)
Показать ещё

На что жалуетесь?