FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Пассажиру едва не пришлось расплачиваться здоровьем за свою дерзость Пассажиру едва не пришлось расплачиваться здоровьем за свою дерзость В Британии поймали самую большую за всю историю страны крысу В Британии поймали самую большую за всю историю страны крысу 31-летняя учительница музыки три месяца занималась сексом с подростком 31-летняя учительница музыки три месяца занималась сексом с подростком В Москве уволили официанта ресторана, который принёс посетительницам-мусульманкам сало В Москве уволили официанта ресторана, который принёс... Знакомство с дамой не задалось Знакомство с дамой не задалось Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Сага о тьерских ножовщиках Сага о тьерских ножовщиках Посмотрите налево, посмотрите направо Посмотрите налево, посмотрите направо Солдат спит, ноги не идут Солдат спит, ноги не идут Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Пассажир такси выстрелил в самокатчика из пистолета, заряженного светошумовыми патронами Пассажир такси выстрелил в самокатчика из пистолета, заряженного... Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта "Клуб активного долголетия на выезде?": в соцсетях посмеялись над "энергосберегающей" подтанцовкой Татьяны Булановой "Клуб активного долголетия на выезде?": в соцсетях посмеялись над... Каникулы превратились в длительный больничный Каникулы превратились в длительный больничный Мужчина несколько раз ударил мальчика из-за того, что тот обидел его дочь Мужчина несколько раз ударил мальчика из-за того, что тот обидел... Колбаса взорвалась в квартире жителя Уссурийска Колбаса взорвалась в квартире жителя Уссурийска «Торговцы смертью нам в регионе не нужны»: сеть алкомаркетов покинула Вологодскую область «Торговцы смертью нам в регионе не нужны»: сеть алкомаркетов... В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП
Легендарная фотография

Легендарная фотография

6883
1
Возможно я повторю это, но хочу что бы многие знали об этом.
Блокада Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года является одной из самых страшных страниц в истории нашей страны. То, что происходило в Ленинграде, который сейчас зовётся Санкт-Петербургом, описать словами просто невозможно. Не смогут в полной мере этого передать даже самые жуткие и реалистичные книги, фотографии и видео.
Пережить это было настоящим героизмом каждого из тех, кто жил здесь в те годы и смог узнать весь ужас фашизма на своём горьком опыте.
Русский народ настолько силён и так самоотверженно борется за свою страну, что, даже оказавшись на краю гибели, которая подстерегала со всех сторон, люди продолжали работать и трудиться, заниматься своими делами и сохранять человеческое лицо. За время блокады было сделано огромное количество фотографий, которые могут поразить до глубины души любого человека, но всё же есть среди них одна такая фотография, которая выделяется среди всех прочих. Этот снимок обладает настоящим волшебством. От него исходит свет и уверенность в красоте и непобедимости русского духа. Это снимок, который сделал Василий Федосеев, известен как "Блокадная Джоконда".
На фотографии изображена девушка 15 лет, Вера Тихова (впоследствии Вера Андреевна Кравцова). Во время блокады она работала на заводе, который находится на Петроградской стороне. Здесь, на токарном станке, который привык к мужской силе, она вытачивала детали для снарядов, выдавала по полторы взрослые нормы и даже стала токарем 3-го разряда. Василий Федосеев просто не смог не сфотографировать молодую и красивую девушку с загадочным взглядом и сдержанной полуулыбкой. Фотографию увидели только после войны на одной из послеблокадных выставок. К снимку тут же прикрепилось название Блокадной Джоконды, потому что Вера Тихова, которая на секунду оторвалась от производства, необычайно похожа на ту самую Мону Лизу великого художника Леонардо да Винчи.
Метки: войны   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
11
jobo 10 лет назад
У меня бабушка блокадница. Ей 93 года. Летает как орел. Она не блокадница. А именно участница. Много го от неё не узнаешь. Скрывает все как партизан. Но я знаю одно. Все тогда. Трудились для спасения Нашей родины. И им Низкий поклон за мою жизнь.
11
jobo Ильдар 10 лет назад
Ты за себя, имей ответ. А потом о других пиши.
Показать ещё

На что жалуетесь?