FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... Продолжаем барражировать соцсети Продолжаем барражировать соцсети В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Что же вы студентики себя не бережёте? Что же вы студентики себя не бережёте? Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту Два мотоциклиста не поделили МКАД Два мотоциклиста не поделили МКАД Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Загадки блокады Ленинграда

Загадки блокады Ленинграда

4721
11
Букв много в посте...
×
Метки: СССР   войны   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
4
Юрий Ким Дмитрий М 10 лет назад
Дмитрий! Исследуя Ваши доводы, так и хочется возразить: "У самих ревОльверы найдутся"))) Если Вы даете статистику н-ф войск(группа "Север"), то должны тогда приводить и статистику по Ленинградскому и Волховскому фронту РККА. Что до танков, то общеизвестно, что все до единого они были сняты с Ленинградского направления и отправлены под Москву. Артиллерия тоже, частично была перенаправлена туда-же. К тому же, крупнокалиберная гаубичная артиллерия не стреляет нон-стопом. Основное ее назначение - взламывать оборону противника перед крупным наступлением. Для этого, на батареи в течении нескольких суток, а то и недель подвозят боеприпасы эшелонами. А расстреливается все это в пару-тройку часов. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что немцам снаряды доставляли инопланетяне путем телепортации?)))
Опять же, даже если бы не было битвы за Москву и немцы вошли бы в город, взять его у них не хватило бы ресурсов. Уличные бои израсходовали бы их передовые части(а это из приведенных вами 793 тысяч, не более 20%, т.к. опять же Волховское направление, Ораниенбаумский плацдарм с тылом в виде Кроншдадта), за несколько дней - это максимум. А то и за несколько часов.
Да,чуть не забыл. Финны за все время блокады, не удосужились на полноценную помощь. А это - весь северный участок обороны. Более того, в случае катастрофы на юге, можно было смело снимать противостоящую финнам по-моему 58-ю армию(не помню точно) и бросать ее в бой а немцев. Состав общевойсковой армии сами понимаете) Приветствую ваш интерес к истории. Будьте внимательнее!)
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Показать ещё

На что жалуетесь?