FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Девочка обманула игровой автомат Девочка обманула игровой автомат Неожиданный момент на свадьбе Неожиданный момент на свадьбе "Совсем другой мир": полярник показал, как выглядит погода в -62 в Антарктиде "Совсем другой мир": полярник показал, как выглядит погода в -62 в... День Октябрьской революции 1917 года День Октябрьской революции 1917 года Столичный суд приговорил Шахина Аббасова, убившего байкера из-за замечания, к 17 годам колонии Столичный суд приговорил Шахина Аббасова, убившего байкера из-за... Эффектный финал посиделок с девушками Эффектный финал посиделок с девушками "Ещё одна обиженка!": депутат из Мытищ нахамила жителям города, недовольным платными парковками "Ещё одна обиженка!": депутат из Мытищ нахамила жителям города,... Налоговики начали искать скрытые доходы у неработающих россиян трудоспособного возраста Налоговики начали искать скрытые доходы у неработающих россиян... Детские хореографы везде одинаковые Детские хореографы везде одинаковые MAZDA всё! Японцы навсегда потеряли завод во Владивостоке MAZDA всё! Японцы навсегда потеряли завод во Владивостоке В США засняли погоню койота за дорожным бегуном В США засняли погоню койота за дорожным бегуном День рождения коллеги День рождения коллеги 20 ярких примеров того, как виртуозно глаза и мозг могут нас обманывать, создавая новую реальность 20 ярких примеров того, как виртуозно глаза и мозг могут нас... Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные АвтоВАЗу продлили налоговые льготы до конца 2028 года АвтоВАЗу продлили налоговые льготы до конца 2028 года Неудачи во время приготовления еды Неудачи во время приготовления еды Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Статуя Сатаны. ЗА и ПРОТИВ

Статуя Сатаны. ЗА и ПРОТИВ

1700
1
Наверное уже многие в курсе, что 25 июля в Детройте открыли бронзовую статую Сатаны.
Метки: Статуя Сатаны   мнение   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
262
Andrew Shhekolodkin 10 лет назад
Не побоюсь хватануть минусов.
Сразу отмечу тот факт, что ни к одной из конфессий не отношусь.
Моё мнение - памятник сатане не только возможен, он необходим. Слишком много "религиозных" людей ведут омерзительное существование под девизом "Бог простит". Пусть помнят, а то стали забывать, что может и не простить, а отправить в совершенно другие чертоги.
7
Сергей Сергеев Mikhail 10 лет назад
Учат люди, а Иисус, как и Сатана- инструменты. Вы же не скажете, что нож или молоток - это зло
12
Викентий Мамонтов Вепс 10 лет назад
Для тысяч религий Иисус и Сатана тоже сказочные персонажи, как и лоя атеистов. Лишь пара-тройка вер разделяет ваше высказывание. Так что это незначительное меньшинство религий... а по большому счету точка зрения верующих просто неверна
Показать все 10 ответов
7
Сергей Сергеев TPOJIJIb 10 лет назад
Я нерелигиозен. у меня Сатана ассоциируется со сказками, в которых он упоминается. Где-то он злой, где- то добрый. Как Буратино или Кащей Бессмертный
7
Сергей Сергеев 10 лет назад
Насколько я помню, эта статуя- ответ на памятник 10 заповедуем, установленный ранее. Своего рода троллинг христиан, так что отношусь положительно не смотря на то, что я атеист.
Мне по боку что Сатана, что Иисус, но факт того, что надоедливо христианство поставили на место не может не радовать.
А то церквей понастроили, погулять с детьми уже почти негде
−1
AlinaDimitrak Сергей Сергеев 10 лет назад
ну это Вы лишку хватили))) что плохого в том что бы гулять мимо церквей с детьми? даже если Вы атеист их можно просто рассматривать как памятники архитектуры
12
Викентий Мамонтов AlinaDimitrak 10 лет назад
Гулять хорошо на природе, а не возле зданий
133
Андрей 10 лет назад
Сам я не религиозен, хотя не являюсь атеистом (в смысле не убеждён в существовании сверхъестественного, но и не уверен в его отсутствии), поэтому моих именно религиозных чувств статуя, тем более расположенная на другом континенте совершенно не задевает.
Однако, согласно сложившейся культурной традиции, Сатана является символом зла (лжи, порока, разложения, разрушения), что далеко не с лучшей стороны характеризует людей ему поклоняющихся или выказывающих уважение.
Показать все 10 ответов
133
Андрей Викентий Мамонтов 10 лет назад
Да, Вы правы. Я, видимо, имел в виду именно теорию СТЭ. Не предполагал, что потребуется такая точность в терминологии, чтобы показать собеседнику, что меня воспитывали материалистом.
Люди также равны перед законом. По крайней мере формально.
Если для сатанистов Сатана олицетворяет добро, то для них, (в отличии от меня), поклонение Сатане характеризует человека с положительной стороны. Voila.
12
Викентий Мамонтов Андрей 10 лет назад
Закончить наш диалог хочу интересным фактом: сатанисты не поклоняются Сатане. Я сам не сатанист, но в связи с историей об этой статуе почитал, чего они там исповедуют. Обычные человеческие качества: свободу, честность... С их точки зрения Библия запрещает естественные человеческие свойства, такие как например гордыня и Сатана- символ того, что эти свойства его религией разрешены
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?