FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае
Отличия гонконгца от китайца

Отличия гонконгца от китайца

28629
21
1 июля в КНР и САР Гонконг отмечали восемнадцатилетие воссоединения Гонконга с материковым Китаем. Накануне этой даты гонконгская дизайн-студия Local Studio HK опубликовала на своей странице в Facebook* серию из 21 иллюстрации, объясняющих разницу между Гонконгом и КНР. Среди охваченных тем: политика, поведение в общественных местах, язык, цензура и качество еды.
×

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Китай   гонкон   иллюстрации   отличия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
13
Олег 10 лет назад
про еду вообще не понял причем тут черепа? в каждом районе страны разные особенности кухни! китай это не страна с одной нацией!!!
13
Олег 10 лет назад
деньги у них доллары причем в часе езды на пароме можно опять в "другую" страну попасть Макао тоже территория как Гонконг так вот в Макао гонконговские доллары ходят расплачивался ими везде а вот в Гонконге деньги Макао не котируются
13
Олег 10 лет назад
Гонконг не Китай это однозначно был там много раз, но и пост полная хрень. Интересно где там такой банер висит про то что бог уничтожит ком.партию? про метро тоже хрень, там разный народ ездит. а вот местных китайцев от материковых сразу отличить можно. Вот реально они какие то другие в поведении. за языком разницы не замечал языка их не знаю, да и там каждый английский знает.
Комментарий удален
−366
94
Slick 10 лет назад
заказуха для того чтоб отделить от китайцев каких то придуманных гонконгцев. как с украми. или американцев с техацами сравним там же глушь дикие ковбои вообще..
ЗЫ. google огорчен что не может следить за китайцами)))
23
Андрей 10 лет назад
а что будет после 2047г.?
23
Fox Cloverdew 10 лет назад
Кто-то явно не любит китайцев в этом посте :)
26
Armin 10 лет назад
в Китае не хватает демократии, я понял!!!
Показать ещё 33 комментария (из 204)
Показать ещё

На что жалуетесь?