FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли У американских полицейских разговор короткий У американских полицейских разговор короткий "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание мигрантов "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание... "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из самолета, чтобы наконец взлететь "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил приезжих заплатить за проезд «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил... Система ПВО против комаров Система ПВО против комаров Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Люди из стали. Завитухин Андрей Люди из стали. Завитухин Андрей Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Любовь без границ: 7 российских актрис, которые нашли счастье с молодыми возлюбленными Любовь без границ: 7 российских актрис, которые нашли счастье с... В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после замечания за мат В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной олимпиаде по кибербезопасности Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной... Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят человеческие судьбы Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят... 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить функциональность и красоту 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить... В Подмосковье ограничат продажу алкоголя в жилых домах В Подмосковье ограничат продажу алкоголя в жилых домах
Телевизор может прослушивать и наблюдать за владельцем

Телевизор может прослушивать и наблюдать за владельцем

3250
1
Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», убежден, что целью компьютерных вирусов в ближайшем будущем станут Smart TV. По словам эксперта, корпоративная система компании которого недавно подверглась сразу двум вирусным атакам (со стороны хакеров и американских спецслужб), пока эта техника осталась единственным сегментом устройств, для которых вирусное программное обеспечение специально не создается, однако вскоре ситуация кардинально изменится.
Касперский отмечает:
"Компьютеры заражаются, мобильные телефоны заражаются. Что будет следующее?… Я уверен, что следующий абсолютно новый вид атак будет на умные телевизоры. Все, что выходит в Интернет, все, что будет подключено к сети, рано или поздно будет "хакнуто".
Действительно, для хакеров нет принципиальной разницы в том, что именно взламывать, а данные, которые отправляются через Smart TV в Интернет, представляют для них лакомый кусок. Сегодня сотни тысяч пользователей совершают покупки во всемирной паутине, используя Smart TV, оплачивают услуги мобильной связи, аккаунты в играх и социальных сетях, не говоря уже о том, что умный телевизор обладает камерой и микрофоном.
Глава самой крупной компании в РФ, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, привел следующую статистику: устройства под управлением Windows подвергаются атакам миллионы раз в год, Android – тысячи, iOS – десятки. «Лаборатория Касперского» ежедневно обнаруживает более 300 000 новых вредоносных файлов; так, если в коллекции компании в 2004 году было около полумиллиона вирусов, то год назад – уже 260 миллионов.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
36
Евгений 10 лет назад
Самсунговские смарт тв уже с завода способны шпионить. Новость старая
208
extrasensi 10 лет назад
Батя жены на днях поднял панику,что на телевизор срочно нужен антивирус,потому что виджет iptv не внушает доверия.ржал...
220
рекламу втюхали.....нормалек
156
Вот уж не знаю, что хуже?
АНБ "незаметно" сливающее инфу с минимальным трафиком ИЛИ родное ФСБ, прям через творение Касперского сливающее инфу с компа во всю ширь канала! Причём пошире, чем канал по тарифу... :D
195
Безымянный 10 лет назад
Дела-а-а...Следующий шаг- бытовая техника, насилующая хозяев, и отбирающая деньги на электричество.
Показать ещё

На что жалуетесь?