FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Турист сравнил поликлиники России и Британии Турист сравнил поликлиники России и Британии Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора Евросоюза за одну ночь Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора... Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного парковочного места Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного... Синхронный трюк Синхронный трюк Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в жидкости Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Это был его первый и последний день в качалке Это был его первый и последний день в качалке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт актёра Тома Холланда из-за Ларисы Долиной «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт... Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже самым честным способом Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже... Щедрый новогодний подарок от работодателя Щедрый новогодний подарок от работодателя Крик, телефон и поцелуи: страстный момент на улице Крик, телефон и поцелуи: страстный момент на улице
Феномен "ползающих камней". Тайна наконец-то раскрыта

Феномен "ползающих камней". Тайна наконец-то раскрыта

107303
4
О феномене ползающих камней в Долине Смерти сегодня, пожалуй, не знает только ленивый. Огромные валуны, как кажется, перемещаются сами собой, преодолевая большие расстояния и оставляя за собой характерные следы-треки.

Источник:

Метки: наука   тайны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Влад 3 года назад
Я думаю американские "ученые" пургу гонят! Если посчитать трение скольжения, то никак слабый ветерок валун не сдвинет с места. Сдвижка ледяной корки от ветра вообще не зависит. Интересный факт: двигается только часть камней, причём в разных направлениях и независимо от размера. Ткаого вообще быть не может! Сопротивление трения пропорционально размеру камня. Отсюда следует, что происходит наложение разных факторов, среди которых свою роль играет и ветер, и гравитационная аномалия, и что-то ещё неизвестное науке. Например, В.Г. Карельский открыл скрытый механизм взаимодействия, который позволяет регистрировать явления, происходящие в Космосе и на Земле, не выходя из дома. Многие "учёные" скрывают и забалтываю подобные факты, потому что они противоречат ТО. Решение нетрудно найти только при честном научном подходе, но это пока невозможно.
363
Роман 10 лет назад
Как-то даже жаль...
13
Александр Белый 10 лет назад
Почему же остальные камни на фото не ползут?
11
Genya Tretyachenko 10 лет назад
у нас тоже есть движущиеся камни и я знаю что один из них несколько тонн весом, он снимает верхний слой земли и ледок с ветром я думаю тут не причём
4
♈️ВАЛЕРИЙ 10 лет назад
Не обязательно надо быть "семипядий во лбу" чтоб разгадать это.... Меня там не было!))) Давно бы люди знали,что камни сами не поползут:Р
343
Фишечник 11 лет назад
Да ептить ахиреть открытие! Теперь на основе ползающих камней можно будет создавать автомобили без заправки на камнеползающем двигателе.
397
Gordey 11 лет назад
Да да. Полюбому сами ученые ходили и двигали эти камни по ночам пока никто не видит))
475
виталя 11 лет назад
почитал коменты и сделал вывод.тут оказывается много людей которых беспокоила этот феномен.но вы не расслабляйтесь еще есть очень много нераскрытых феноменов.
318
Spa 11 лет назад
теперь ты знаешь ВСЁ
47
Sergey Nikolaenko Spa 11 лет назад
теперь ты знаешь больше
Показать ещё 38 комментариев (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?