FISHKINET
29 фотографий, снятых с помощью датчиков взгляда

29 фотографий, снятых с помощью датчиков взгляда

27920
26
Вне зависимости от того, на что мы смотрим, глаза наши всегда улавливают конкретные детали. Знаете, что мы анализируем в первую очередь? Эти 29 изображений создали с использованием датчиков, определяющих направление взгляда. Вы увидите жизнь в новом свете. Некоторые результаты вполне логичны, но есть среди них и совершенно неожиданные.
Перед людьми одно и то же, а видят они разное.
×
Метки: взгляд   глаза   интересное   мозги   наука   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
371
Лена Sergey 10 лет назад
Мне кажется мужики смотрят на женщину - лицо-грудь! Пост вранье!
−204
Левый пешеход 10 лет назад
бред, никуя не совпало
−313
vitoldius.livejournal.com 10 лет назад
Из этого поста ясно, что веб камеры следят за вашими глазами... ну и не только :)
154
Серёга 10 лет назад
можно поточнее о процедуре проверки, каким образом они это сделали?
−126
ЕвгенийТрапезников Серёга 10 лет назад
Перед глазами на козырек кепки крепится камера, которая следит за движением глаз человека. Технология старая, я в детстве в энциклопедии видел похожие картинки. Сегодня даже смартфоны самсунговские умеют следить за взглядом пользователя.
−126
ЕвгенийТрапезников Boris 10 лет назад
А вот советский ученый Альфред Лукьянович Ярбус еще в начале 60-ых годов делал такие опыты без всякой камеры (см. опыты Ярбуса). На глазном яблоке испытуемого Ярбус укрепил маленькое зеркальце. Отраженный от него световой зайчик стал писать на фотобумаге узор - след движения глаз.
Подробнее см. тут. Весьма интересно.
http://n-t.ru/ri/dm/km06.htmhttp://n-t.ru/ri/dm/km06.htm
39
Евгений Ш 10 лет назад
на грудь надо смотреть ,а не на лицо
−126
ЕвгенийТрапезников AlZani 10 лет назад
Если смотреть на лицо крупным планом, то 95% внимания (времени задержки взгляда) сосредотачивается на небольшом треугольники между глазами и ртом.
−126
ЕвгенийТрапезников Boris 10 лет назад
Возможно, это только субъективное ощущение. Лица зрительно фиксируются как-то так:
Показать ещё

На что жалуетесь?