FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Трамп все-таки переименовал министерство обороны в министерство войны Трамп все-таки переименовал министерство обороны в министерство войны В Португалии обнаружили рынок с фруктами, которых вы точно не пробовали В Португалии обнаружили рынок с фруктами, которых вы точно не... В казахстане местные жители избили российского байкера В казахстане местные жители избили российского байкера Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без пары Директор гимназии пригласил на танец девочку, которая осталась без... Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил первый полёт Произведённый по серийным технологиям самолёт SJ-100 совершил... Популярная у москвичей передержка для собак оказалась «концлагерем» для питомцев Популярная у москвичей передержка для собак оказалась... Фотограф заснял редкую тибетскую лису с близкого расстояния Фотограф заснял редкую тибетскую лису с близкого расстояния Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Карл Вильгельм Шееле – гений, которому всегда не везло Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в Домодедово Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Плотиноамериканец и пролетарий: осенние каламбуры и лингвошутки Плотиноамериканец и пролетарий: осенние каламбуры и лингвошутки Культурный шок: пользователи поделились честными наблюдениями о неожиданных особенностях жизни в разных странах Культурный шок: пользователи поделились честными наблюдениями о... Осенний мур-настрой: 20 иллюстраций осенних занятий и подготовки к холодам наших пушистых питомцев Осенний мур-настрой: 20 иллюстраций осенних занятий и подготовки к... Гигантская Звезда Смерти из 9023 деталей LEGO Гигантская Звезда Смерти из 9023 деталей LEGO Песков выступил против блокировки иностранных мессенджеров Telegram и WhatsApp Песков выступил против блокировки иностранных мессенджеров... Детские фотографии 25 известных советских актеров, и их первые шаги в кино Детские фотографии 25 известных советских актеров, и их первые... Ранее судимый мужчина напал с ножом на пассажира метро Ранее судимый мужчина напал с ножом на пассажира метро На ПВЗ заказ простоял так долго, что внутри вырос гриб На ПВЗ заказ простоял так долго, что внутри вырос гриб
15 книг которые полезны не только детям

15 книг которые полезны не только детям

18139
15
Есть просто детские книги, а есть детские книги, которые никогда не поздно перечитать. Открывается какой-то новый смысл, который ты в детстве не мог заметить.
×
Метки: дети   книги   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
227  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
81
Бес 10 лет назад
347
romuald 10 лет назад
78
Леонид Пономарев Наталья 10 лет назад
Благодаря Сетону-Томпсону, Редьярду Киплингу, Конраду Лоренцу у меня дома в Москве вначале появилась лиса, а потом мы с волком прожили 9 лет лучшими друзьями. У меня жила лисичка в московской квартире.
Началось все осенью 1964 или 1965 года.
Купил я лисичку за пятерку, когда ей не было и месяца.
И была она пока серая, а не рыжая и помещалась на моей ладони.

Гулять с ней было невозможно - она забивалась в первый попавшийся куст,
из которого я извлекал ее с большим трудом.
Хорошо еще, что Динка тут же пряталась внутри куртки мне под мышку.

Поселил я ее в комнате, где намечался со временем ремонт,
а пока в ней стоял стол, тахта, шкаф, стулья и на подоконнике –
магнитофон Днепр-10 и приемник – оба без задних крышек.

Динка решила устроить себе жилище вначале в магнитофоне,
а потом в приемнике, выгрызая большую часть проводов внутри.
Я, к счастью, электронщик и без особых трудов и ругательств
привел их в порядок и закрыл крышками.

Тогда Динка сделала себе нору за шкафом и шипела как змея,
если я пытался заглянуть к ней днем.

Я ничего не знал о лисах и кое-какое понимание Динкиных
привычек получил методом проб и ошибок.

Оказалось, что Динка быстро привыкла пользоваться лотком, застеленным газетой.
Что все свои дела она делала один раз в сутки, вечером, и я старался
не входить, пока она не начинала скрести газету.
После чего лоток можно было вымыть и убрать.
Что никаких ароматов от нее не исходит, возможно, потому, что она еще лисенок
и, главное то, что человек для нее — не конкурент в смысле пищи и пространства -
ей не нужно метить территорию.
Что ест она практически все – и мясо и рыбу и овощи и сырые и вареные.
Что днем ее не видно и не слышно и ей никто и ничто не мешает.
Что вечером Динка не против пообщаться и поиграть.

В 10 часов вечера я закрывал тахту «сиротским» серым одеялом
и вылезала из-за шкафа лиса.
Я совал руку под одеяло и изображал скребущуюся мышь.
Где-то около часа мы играли к общему веселью и удовольствию.
Если я не приходил играть ровно в 10, Динка тявкала довольно
противно и приходилось поторапливаться.

Так мы и жили до лета в любви и дружбе.

Но все хорошее рано или поздно кончается.

Для начала Динка сбросила с подоконника пузырек с фиолетовыми
чернилами и разбила его.
Перемазала себе мордочку, лапы (хорошо еще - не порезалась!),
напечатала на полу и «сротском» одеяле фиолетовых «анютиных глазок».
Пришлось тщательно собирать стекла, отмывать Динку и пол.
Одеялу «анютины глазки» не повредили.

Где-то через неделю я поехал к другу.
Мы не виделись целых полгода, естественно заболтались и не за пустым столом.
Вернулся домой после одиннадцати.
Динка растявкалась, но мне было не до нее - я улегся спать.

Месть этой умной зверюжины была ужасной!
Утром я встал поздновато и нужно было поторапливаться на работу.
Вошел в комнату к Динке...

Как у приличного советского инженера у меня было две пары туфель –
одна пара черная - на плохую погоду, вторая - белая, на хорошую...

В белую туфлю эта мерзавка нагадила.
А у черной туфли перегрызла шнурки!
Она не стала делать лишнюю работу - только у одной!

В общем, оказался у друга приятель, живущий по Савеловской дороге –
то ли около Лианозова, то ли Лобни и друг отвез Динку к нему.

Приятелю этот дар не пошел во благо: цепочка, на которую он
посадил лису (уже почти годовалую), оказалась не стальной,
а луженой медной и легко порвалась, освобожденная Динка
погрызла тросы управления и покрышки хозяйского мотороллера,
употребила вовнутрь соседского куренка на дорожку и "была такова".

Кто постарше, помнят, что на московских кухнях постоянно бормотала радиоточка –
у кого обычный репродуктор, у кого трехпрограммник - работавшая, как правило, на
программе московской радиосети.
И вот сижу я в воскресенье в начале осени на кухне, курю, пью чай и краем уха слушаю
«Пионерскую зорьку».
Девочка рассказывает, как ей понравилось в пионерлагере, какие были хорошие вожатые
и руководители кружков и еда вкусная, и пробыла она в лагере все три смены.
.
Особенно были хороши вечера у костра и песни и печеная картошка…
Но, главное, к костру приходила лиса и играла с ребятами и это было очень здорово!

А был пионерлагерь по Савеловской дороге – то ли около Лобни, то ли около Лианозова.

Не помню уже.
Показать ещё 43 комментария (из 197)
Показать ещё

На что жалуетесь?