FISHKINET
Маленькое сердце в сжатой груди Маленькое сердце в сжатой груди Смотреть онлайн Смотреть онлайн Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз на машины и сельхозтехнику, ввозимые из России и Беларуси Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз... Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Курьер-камикадзе Курьер-камикадзе Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Одесский спасатель рыб Одесский спасатель рыб Полицейские спасли раненую сову Полицейские спасли раненую сову Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Игрушечный поезд расчищает себе путь Игрушечный поезд расчищает себе путь Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на камеры домофонов Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на... Красочная самодельная кулинарная книга Красочная самодельная кулинарная книга В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В кинотеатрах Дагестана начали вырезать интимные сцены из фильмов В кинотеатрах Дагестана начали вырезать интимные сцены из фильмов
В каких странах не принято давать чаевые?

В каких странах не принято давать чаевые?

20155
8
Планируете побывать за границей? Обязательно воспользуетесь услугами таксистов и выпьете чашечку кофе? А как же чаевые?! Кое-где их оставлять, уж точно, не следует.
×
Метки: Дания   Италия   Хорватия   Япония   чаевые   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−147
serjo1977 11 лет назад
В турецком отеле на all inclusive давал чаевые бармену (1-2$). В результате, вместо местного пойла получал Red Label.
8
Seth serjo1977 11 лет назад
Боюсь вас обидеть, но red label то еще пойло... в своем классе это самый дешевый представитель.
−147
serjo1977 Seth 11 лет назад
Sergejs абсолютно прав. Тем более, за доллар.
182
Vita Lubimova 11 лет назад
в Грузии во всех заведениях +10% уже включено в счет, кое-где даже +20%. но на чай поверх этих 10% все же стоит дать ;)
86
Игорь Vita Lubimova 11 лет назад
Там Цены настолько низкие в сравнении с европой, что абсолютно не жалко.
76
Сергей 11 лет назад
В Германии так же принято оставлять чаевые в парикмахерских.Возле кассы обычно стоят копилки с именами мастеров.
135
Evgeny 11 лет назад
В Шанхае 100% не берут на чай. Проверил лично, каждый раз как оставлял за мной выбегала официантка и пыталась вернуть деньги, говорила что я забыл на столе! )))
310
М.К. 11 лет назад
Не люблю давать чаевые . Мне кажется это унизительно и для дающего и для берущего. Дающий этим ставит себя на позицию барина, а берущий себя ставит на позицию лакея.Все профессии хороши . И ставить себя в позицию коленопреклоненную ради лишних копеек мерзко.И если дающий думает ,что он дал много на чай и все теперь его любят и уважают. Это не так. Знакомые официанты в разговорах откровенно презирали дающих много на чай.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
478
cell55 11 лет назад
Никогда не понимал чаевые.
Работаешь, получаешь зарплату, к чему милостыню выпрашивать7
Не нравится зарплата - ищи другую работу.
Интересно если бы в магазине до было бы чаевые оставлять - как бы к такой ситуации отнеслись те же официанты 7
216
Aleksmann 11 лет назад
In Slovenia you can tip anyone,except public servers,they all ready earn too much.
Показать ещё 43 комментария (из 73)
Показать ещё

На что жалуетесь?