FISHKINET
Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как я английский по скайпу учу

Как я английский по скайпу учу

27206
Хочу поделиться личным опытом, о том как я начал свободно говорить на английском языке, не тратя времени на посещение языковых курсов и дорогостоящих занятий с репетиторами.



Недавно я столкнулся с некой проблемой. Был в офисе, зазвонил телефон, снял трубку и с трудом понял чего от меня хотел иностранный партнер. Вот тебе и "читаю и перевожу со словарем". Учеба в школе и институте насмарку, если не переводить документацию... Ни поговорить, ни понять...




Свободного времени начать ходить по репетиторам и языковым школам, как в былые институтские времена,у меня не оказалось, и я, по совету знакомых, решил попробовать заниматься по скайпу. Мой выбор пал на сервис Italki.com.




Во-первых, при обучении мне важен был именно индивидуальный подход, а во-вторых, возможность выбора преподавателя - носителя языка. Ну а главную роль сыграло то, что для занятий мне необходим был лишь компьютер и интернет.
У каждого учителя, есть подробная презентация и бесплатный пробный урок. Выложены отзывы реальных людей, которым вы можете задать все интересующие вас вопросы.




Время занятий выбираю я сам. Это может быть раннее утро, или поздний вечер. Порой я занимаюсь во время обеда, или после работы, пережидая вечерние пробки. Даже если под рукой нет компьютера, достаточно планшета или телефона. Продолжительность занятий, также по моему усмотрению. Когда-то у меня есть всего пол-часа, а иногда готов заниматься дольше.




Что касается цен, занятия по скайпу выходят мне намного выгоднее, чем я занимался на курсах. Опять же заранее проплачивать занятия не нужно, уроки не сгорают. Есть вариант выбрать учителя с большим опытом подороже,или только начинающего подешевле. Здесь решать только вам.
В любой момент можно поменять преподавателя, у каждого свой диалект и свое произношение. Чем с большим количеством людей общаешься, тем больше практики и опыта. На сайте также есть преподаватели по немецкому, французскому, китайскому, японскому языку.
Отсутствует стеснение перед большой аудиторией, наедине с учителем заниматься намного комфортнее, чем в толпе людей.
Побороть свой страх телефонного разговора, я смог уже после 2-ого занятия. Начинаешь лучше понимать собеседника, да и думать сразу на английском.
Вообще для тех, кто все время откладывает свое обучение в долгий ящик - изучение языка по скайпу то, что помогает начать говорить уже сегодня, не теряя времени. На мой взгляд, это очень удобно! Рекомендую!
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
145
Оксана 9 лет назад
Очень дорого для разговора по скайпу, за те же деньги можно репетитора нанять.
212
Владимир 9 лет назад
раньше у жены было много уроков по сайпу, но в последнее время попадается много ленивых, тех кто после пары занятий уходит, новые не появляются, поэтому она перешла на выезды на дом, так люди охотнее занимаются
9
Андрей 9 лет назад
Сначала нужно научится правильно писать, без этого говорить конечно можно но с вас будут ржать. Учить грамматику, потом писать, потом смотреть фильмы на английском и все придёт.
238
Про "думать сразу на английском" вранье. Если учишься по скайпу, это нереальный навык. Думают на английском только те, кто живут в английской среде. Я хорошо говорю по английски, но думать на нем не могу.
113
Константин 9 лет назад
Ви хайс ду? Звание? Имя?
Каждый нерусский человек призывного возраста должен знать эти прописные истины.
101
АндрейБреннер 9 лет назад
Автор конечно реферную ссылку кинул. Пропиарился однако. И получил бабло за наш счет.
Комментарий удален
443
Комментарий удален
101
Комментарий удален
443
171
Aygiz Андрей 9 лет назад
скушай твикс. Синус работал над своей фабрикой день и ночь, а эрл круглые сутки. На каждой фабрике использовалась своя уникальная технология создания Twix, На левую палочку твикс шоколад наливался вертикально , а на правую сверху вниз. Абсолютно разные создатели, совершенно разные фабрики, и такие разные палочки. Попробуй обе и реши на чьей стороне ты?
443
Tyger Aygiz 9 лет назад
и не лень было печатать
171
Aygiz Tyger 9 лет назад
103
АБАСНУЙ 9 лет назад
где ссылку найти?
195
Андраник 9 лет назад
Я тоже занимаюсь по скайпу с носителем. В целом, все нравится. Дешевле и удобней чем очные занятия с преподавателями. Укажу три правила, которые очень мне помогают. Возможно кому-то еще помогут:
1. занимаюсь только с носителем языка.
2. 100% урока просто общаемся с преподавателем на интересные темы. Учиться намного легче, если общаешься о том, что тебе интересно.
3. веду собственный словарь в смартфоне. Все незнакомые слова обязательно нужно выписывать. без этого словарный запас не будет расти.
433
Ксенофонт 9 лет назад
я попробовал, как то не пошло. Но наверное метод хорош... просто я не люблю смотреть в скайпе на незнакомых людей
0
f4-gro Ксенофонт 9 лет назад
У меня преподаватель - Терри Эвентс - картинку отключал. Так действительно ничего не смущает. А вообще, мне так же разговорный сильно курсы подняли, проще стало на слух разбирать о чем говорят.
Показать ещё 39 комментариев (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?