FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Как зумер машину поджигал Как зумер машину поджигал В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах Верховный Суд постановил, что договор купли-продажи не является доказательством покупки автомобиля Верховный Суд постановил, что договор купли-продажи не является... Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Атмосферные фотографии характерные для города Одессы Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Водитель автобуса спасла дошкольника, потерявшегося в метель Ни убавить, ни прибавить Ни убавить, ни прибавить "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона, заявившего, что в России нет социальной политики "Обрати внимание на Париж": в сети раскритиковали Макрона,... Поркупин:  смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает Поркупин: смертельно опасный зверь, о котором мало кто знает 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом привычные вещи 25 примеров того, как неожиданно выглядят под микроскопом... Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч Уровень помощи другим — Бенедикт Камбербэтч Эпичный спуск покрышки с горы Эпичный спуск покрышки с горы Открываем мешок правильно Открываем мешок правильно Попытка толстенького манула Тимофея забраться на дерево Попытка толстенького манула Тимофея забраться на дерево Пассажир московского метро задержал мужчину, похитившего смартфон женщины Пассажир московского метро задержал мужчину, похитившего смартфон... Инженер создал лампу с «чёрной дырой», от которой невозможно отвести взгляд Инженер создал лампу с «чёрной дырой», от которой невозможно... Маленький конь с большим и добрым сердцем Маленький конь с большим и добрым сердцем Неудачный трюк на пилоне Неудачный трюк на пилоне Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения Блогер, хваливший безопасность Токио, стал жертвой нападения
Самоходные атомные станции СССР

Самоходные атомные станции СССР

25573
4
Если электростанцию трудно построить в каком-то конкретном месте, то почему бы её туда не привезти? Наверное, так рассуждали советские инженеры, которые построили первую в мире передвижную АЭС
Метки: СССР   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
76
Стоит прочитать статью в журнале... И вот она на "Фишках". Слово в слово.
−533
Petr 11 лет назад
а где реакторы на холодном синтезе??? или они все еще засекречены? давно бы уже обходились без бензина
0
Pavel Selivanov Petr 11 лет назад
Холодный ядерный синтез - это антинаучная фигня и развод. Для слияния двух ядер нужно преодоление кулоновского барьера - отталкивания одноименных зарядов, для чего требуется, чтобы частицы сталкивались с большой скоростью. Это достигается либо на ускорителях, либо созданием высокотемпературной плазмы, находящейся под высоким давлением. И то и другое реализуется, но получаемая энергия до сих пор ниже энергетических затарат на инициацию и поддержание реакции.
−50
Maxim Soloviev Pavel Selivanov 11 лет назад
"Полёты в космос невозможны!" (с) Дягилев, оппонент Циолковского.
306
andy v 11 лет назад
Афтар, полный нуб.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 8 ответов
116
Hur Jabberwocker 11 лет назад
в теории стоимость энергии меньше, хотя все же в серию не пошло, значит ТВЭЛы (или что там за топливо идет) будет штучно производится, а значит и стоить будет дорого.
в любом случае это интересная задумка, если она безопасна: сегодня энергия "здесь" нужна, а завтра нет, но нужна в другом месте - перебазируемся :)
Показать ещё

На что жалуетесь?